БУДУЩЕЕ СЕВАСТОПОЛЯ

Категория: История Севастополя | 29-08-2014, 19:58 | Просмотров: 1 710

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, лидер партийного списка Севастопольского регионального отделения «Единой России»: «Построена программа на Концепции стратегического развития Севастополя, озвученной и вам известной. Брали перспективу только пятилетнюю, во-вторых, старались отбросить те проекты, которые являются не то, чтобы сомнительными, но нуждаются в проработке. Попытались оставить максимально реалистичные декларации. Добавили ещё общие партийные инициативы, которые сегодня в «Единой России» действуют. Несмотря на то, что это такой взвешенный подход, Программа всё равно достаточно амбициозная и для того, чтобы её реализовать, нужно, чтобы в Законодательное собрание пришли люди, которые готовы эту Программу поддерживать»

 

В Программе партии акцент на трех основных направлениях: экономический рост и бездефицитный бюджет, качество жизни и интеграция в Россию, открытость и доступность власти. Основные задачи: создание высокотехнологичной промышленности, обеспечение собираемости налогов на уровне не менее 90-та процентов, создание индустриального парка с десятью тысячами новых рабочих мест, содействие реализации бездефицитного бюджета к 2019 году, развитие социальных и историко-культурных проектов. Исполняющий обязанности Губернатора Севастополя тоже призвал однопартийцев поддержать Программу, при этом не забывая о жизненных реалиях.

 

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности Губернатора Севастополя: «Я считаю, если мы спокойно сядем, спокойно её обсудим, поймем – что нужно делать сегодня, спланируем, что нужно сделать завтра-послезавтра, отбросим в ходе обсуждения то, что на сегодняшний момент…ну, расставим приоритет – тогда у нас выстроитсяч нормальная, амбициозная, но выполнимая программа. Не просто какие-то прожекты, а реальные, исполнимые, выполняемые дела»

 

Делегаты Конференции Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» приняли предложенную программу единогласно.  Отвечая на вопросы журналистов, Алексей Чалый отметил самый сложный момент исполнения принятой программы.

 

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, лидер партийного списка Севастопольского регионального отделения «Единой России»: «Федеральная целевая программа, она до 20 года. Её основной задачей является снятие инфраструктурных ограничений для развития Крыма и Севастополя. Сама по себе она не предусматривает никакого прорывного пика, а мы заложили цели амбициозные, которые предусматривают прорывное развитие, которые выходят за рамки ФЦП То есть, ФЦП является вещью совершенно необходимой для поддержки инфраструктуры, но совершенно недостаточной для тех целей, которые есть в программе»

 

Сергей Меняйло заверил журналистов, что поддерживает Концепцию развития, разработанную Алексеем Чалым и его командой. Но – с некоторыми оговорками.

 

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности Губернатора Севастополя: «- Она подлежит обсуждению, уточнению по многим параметрам. Это конструктивный разговор.

- По каким параметрам?

- По параметрам? По срокам, по некоторым местам… Она имеет место быть, осталось только воплотить. Концепция – это не программа, это не «Дорожная карта», это стратегия развития. Вот теперь нам эту стратегию развития надо превратить из Концепции в программу, а из Концепции – в «Дорожную карту». Каждый эттот шаг будет связан с обсуждением, с конкретикой по месту, времени, финансовым вопросам, срокам. И мы всё равно прийдём к тому, что она из направления приведёт в конкретные мероприятия.

- А какие-то направления нужно менять, вы считаете?

- Почему? Я не говорю, что менять. Направление  одно – развитие Севастополя. Его нельзя поменять в какую-то другую сторону это для всего города. А  вот по мероприятиям её просто нужно разложить, обсуждать: когда, какое мероприятие, за какой счёт, в каком месте делать. Всего лишь навсего»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.