На Сталинград!

Категория: Политика | 20-08-2013, 20:12 | Просмотров: 1 456

Старт на Сталинград взят! На площадь Нахимова прибывает колонна мотоциклистов, чтобы завершить севастопольскую часть байк-шоу и отправиться в город на Волге. 23 августа 1942 года в истории Сталинграда – трагическая дата. 70 лет назад летчики Люфтваффе, ворвавшись в небо города, разрушили  огромный город. В тот день погибли более сорока тысяч человек.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

«Сегодня мы с особой гордостью передаем эстафету памяти, эстафету бессмертного героизма славянского народа от города-героя Севастополя городу-герою Волгограду. Именно от героического Сталинграда началось победоносное шествие советских солдат до самого Берлина. Нам, севастопольцам, есть что рассказать и показать нашим братьям по духу и по крови, дорогим волгоградцам»

КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН, директор Института стран СНГ:

«И совершенно правильно наши друзья, ночные волки, избрали этот маршрут из Севастополя в Сталинград – тем путем, которым прошел русский солдат и матрос в ту войну, и потом вернулся для того, чтобы вновь вернуть город-герой Севастополь, вновь вернуть эти святые камни, эти земли»

АЛЕКСАНДР ЗАЛДАСТАНОВ (Хирург), президент международного мотоклуба «Ночные волки»:

«Севастополь, я благодарю за тот прием, который вы оказали мне! Все пройдет. Пройдет это лето. Пройдет байк-шоу. Останется после нас только этот договор о братстве, о городах-побратимах, который мы подпишем завтра в Сталинграде в рамках 18-го международного байк-шоу»

 

В память о погибших и незабытых героях – цветы к вечному огню. В Волгоград байкеры увезут из Севастополя четыре православные иконы, освященные в Херсонесе и капсулу с землей с 35-й батареи – места, ставшего в 1942 году последним рубежом обороны Севастополя.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

«Подарки для тех, кто ждет байкеров, Сашу Хирурга, ждет наших ветеранов в великом городе на Волге. Разрешите мне вручить»

 

АЛЕКСАНДР ЗАЛДАСТАНОВ (Хирург), президент международного мотоклуба «Ночные волки»:

«Я хотел поблагодарить, помимо Севастополя, город Днепропетровск, который везет вечный огонь в дар Сталинграду, очень благодарен я городу Харькову, который везет свой подарок для Сталинграда, городу-герою Одессе, городу Киеву. Все эти города, все эти ручейки потом потоком сольются в одну реку, которая придет в Сталинград и которая будет символом нашего единства»

 

Крымская часть мотофестиваля завершилась. Впереди – долгая тысяча километров и подписание договора между городами-побратимами Севастополем и Волгоградом.

 

Ксения Багинская, Александр Листопад, «Севинформбюро»


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 29620kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.