Решением социально-экономических вопросов представители ветеранских организаций и городских властей начали заниматься сообща.

Категория: Политика | 17-10-2012, 18:10 | Просмотров: 1 376

ЭДУАРД САКОВ

председатель городской организации инвалидов войны и Вооруженных Сил

«Жилищно-коммунальные конторы очень много берут на себя того, что не надо было брать. Они берут за те услуги, которые они не выполняют. Допустим, уборка придомовой территории, кто как Бог на душу положил. Она не определена, а они за нее берут деньги, кто, что, чего, трудно разобраться в этих жировках.

В подвалах везде запорная арматура не работает, но они пишут, что они все выполняют, дело делают. Это, конечно, вызывает очень много недовольств».

АРТУР БАБЕНКО

заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации

«Вопросы ЖКХ серьезные, но нужно понимать, что в одночасье Александр Сергеевич и городская администрация, и вы вместе с нами, мы их не решим. Потому что эти вопросы решались или не решались совсем, или решались не в том объеме, в котором хотелось бы нам. Поэтому проблемы есть, Александр Сергеевич их прекрасно знает, успешно справляется с ними и решает, может быть не в том объеме, как хотелось бы вам».

 

На заседании присутствовали представители всех районных администраций. Ветераны могли  напрямую задать интересующие вопросы и передать список жалоб и предложений. Начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства города Александр Панасюк сообщил, что в течение месяца начнется работа по установке бойлеров. Соответствующая программа разработана на три года.

 

АЛЕКСАНДР ПАНАСЮК

начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства

Севастопольской городской госадминистрации

«Основная цель – улучшить жизнь нашим ветеранам, помочь им, сделать им альтернативу центральному горячему водоснабжению. У всех остальных никто никакую горячую воду отключать не будет, чтобы никто не подумал, что, если мы установили у ветеранов вдруг бойлер, то отключат у всех остальных горячую воду, нет, горячая вода отключаться не будет. Единственное что, мы в первую очередь, конечно, будем устанавливать в тех домах, где нет горячей воды, и в тех, где очень плохо оказывается услуга по горячему водоснабжению».

АРТУР БАБЕНКО

заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации

«Принято решение, что сейчас с премьер-министром мы будем говорить о том, чтобы на следующий год городскую больницу №3 сделать полностью ветеранской, то есть оснастить соответствующим оборудованием, мебель, какая нужна, палаты и т.д. Это в теории, сейчас это вопрос обсуждается, но я думаю, это было бы разумно».
Следующее заседание в Доме ветеранов будет посвящено транспортным вопросам. На встречу приглашен начальник Управления транспорта и связи Севастопольской городской государственной администрации Александр Синепалов.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 25262kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.