Подарки для ветеранов

Категория: Люди | 8-05-2014, 20:23 | Просмотров: 1 157

Специальный груз из столицы местные спасатели встречали  в новой российской форме. Одежду им доставили еще раньше. Сотрудники МЧС Севастополя получают уже не первую посылку от коллег из Москвы. Но на этот раз вместе со стратегическим грузом пришел еще и поздравительный. Сувениры для ветеранов Великой Отечественной самолетом доставили в Симферополь. А оттуда на четырех грузовиках спецтехнику и подарки привезли в Севастополь.

АЛЕКСЕЙ САЙКО, заместитель директора департамента территориальной политики МЧС России: «По поручению министра МЧС сопровождаем авиатранспортом груз для развития нашей пожарно-спасательной службы. Сюда привезли пожарно-техническое вооружение. Аварийно-спасательный инструмент.

Приборы для проверки качества воздуха, гидравлические аварийно-спасательные инструменты, пожарные рукава, палатки, каски и другая боевая экипировка. Все это пополнит технический запас севастопольских спасателей.

ГЕННАДИЙ СУХОРУЧЕНКОВ, начальник Главного управления МЧС России по Севастополю: «Мы получили новую технику. Завтра пройдет парадным строем наша коробка впервые. Не было такого, чтоб МЧС участвовали в параде. Пройдет вся техника: мотоциклы, камазы, которые мы получили в подарок от Москвы.

На вооружение – принять. Но не слишком часто применять. Такое пожелание по поводу новой техники высказал начальник управления МЧС по Севастополю Геннадий Сухорученков. По его словам чрезвычайные ситуации нужно предотвращать. Но пожарная лестница городу, бесспорно, нужна.

ГЕННАДИЙ СУХОРУЧЕНКОВ, начальник Главного управления МЧС России по Севастополю: «Дай Бог чтоб она не пригодилась. Я даже согласен, чтоб ее использовали для мытья окон. Но она у нас есть».

Следующую посылку в Севастополе ожидают через месяц. Прийдет  подарок ко Дню города.

ВИКТОРИЯ КОСОГЛЯДЕНКО, журналист: «Вот он тот специальный груз особого назначения, который доставили из Москвы. Пока все это находится в коробках. Здесь, к примеру – гидравлическая установка. А уже в ближайшие дни все это распределят между 6 пожарными частями города Севастополя. Виктория Косогляденко, Александр Листопад «Севинформбюро».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.