Ветеранский призыв

Категория: Люди | 23-02-2014, 21:04 | Просмотров: 1 331

Разведчик, партизан, настоящий патриот. Михаил Максимович считает День защитника отечества вторым праздником в году после Дня Победы. Вооруженным силам он отдал 39 лет. Восстанавливал из руин Мурманск и Севастополь. Михаил Корнейчук помнит ужас войны не понаслышке. И потому то, что сейчас происходит на Украине, ветерана не удивляет.

 

МИХАИЛ КОРНЕЙЧУК, участник боевых действий Великой Отечественной войны, почетный мастер спорта СССР: «Идет наш капитан или сержант, убивают, снимают, одевают себе, цепляют ленточку и идут под видом партизан – давай им хлеба. Они мстили. Мы частично их породили в 39-м году, что так небрежно отнеслись. Тем не менее, они до сих пор продолжают нам мстить»

 

Ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Василий Федорович Елисеев – близкий друг Михаила Корнейчука. В этом году вышла его восьмая книга, посвященная событиям военных лет.  

 

МИХАИЛ КОРНЕЙЧУК, участник боевых действий Великой Отечественной войны, почетный мастер спорта СССР: «Если эту книгу будут в каждой семье в нашем городе иметь, то у нас не будет то, что творится во Львове, особенно в Киеве этого безобразия. Эти люди поймут, кому служить и как служить. Их деды и прадеды столетиями воевали за сплочение нашего народа в единство»

 

Михаил Корнейчук более 30-ти лет был членом комиссии при госавтинспекции. Говорит – и времена, и люди изменились.

 

МИХАИЛ КОРНЕЙЧУК, участник боевых действий Великой Отечественной войны, почетный мастер спорта СССР: «Я хочу поздравить сегодня всех тех, кто сегодня носит погоны. А носят не только военные, а, как говорят, братцы, которые нас должны оберегать, охранять: милиция, УВД, СБУ, все юристы. Друзья, надо служить Родине не погонами. Высокое звание надо не носить, а оправдывать»

 

Почетный мастер спорта по греко-римской борьбе и самбо. В свои 87 лет Михаил Максимович не оставляет общественную деятельность. Сетует – за ветеранов болит сердце.

 

МИХАИЛ КОРНЕЙЧУК, участник боевых действий Великой Отечественной войны, почетный мастер спорта СССР: «А ты – участник Великой Отечественной войны. Им всем за 85 и больше, провези его одну-две остановки до больницы. Выталкивают. Зачем этих людей унижать? Вы не их уже унижаете, а их детей. С транспортом надо разобраться, чтоб таких людей не обижали. Вот чего я хотел просить».

 

Обращаясь в День защитника отечества к севастопольцам, Михаил Максимович Корнейчук просит не забывать героическое прошлое, чтобы не допустить фашизма на нашей земле.

МИХАИЛ КОРНЕЙЧУК, участник боевых действий Великой Отечественной войны, почетный мастер спорта СССР: «С Севастополем считается весь мир, потому что 55 улиц только, это я твердо по истории знаю, Севастопольских. Севастополь за две войны такой преданностью заработал такое уважение. Я прошу, дорогие мои друзья, сохраните эту честь, сохраните эту любовь к нашему городу, авторитет, который заработали наши деды и прадеды».

Ксения Багинская, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 26779kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.