Соответствие стандартам

Категория: -- | 9-09-2015, 19:09 | Просмотров: 910

Центр предлагает метрологическое сопровождение, информационно-методическую помощь в сфере стандартизации, услуги испытательного центра и подтверждение соответствия выпускаемой продукции.

 

ТАТЬЯНА КОСИНОВА

референт директора Федерального бюджетного учреждения «Севастопольский Центр стандартизации и метрологии»

 «Наша задача – сделать так, чтобы предприятия, войдя в российскую систему, национальную систему стандартизации, соответствовали заявленным стандартам. У нас цель одна: достойное качество продукции – любой. Как промышленной, так и пищевой».

 

В условиях переходного периода севастопольские предприятия временно освобождены от плановых проверок соответствия российским стандартам производства. Но это не должно сказываться на качестве выпускаемой продукции. Его постоянно оценивают если не контролеры, то потребители, которые, столкнувшись с некачественной продукцией, обращаются в правоохранительные и надзорные органы. И вот тогда проверок не миновать.

 

КОНСТАНТИН КОПЕЛЬЧУК

начальник лаборатории метрологии Судоремонтного завода №13

«Мы сохраняем единство измерений. Наши эталоны, поступая сюда, поверяются. Обеспечивается единство измерений. В основном – это судоремонт нашего Черноморского флота. Обеспечение его боевой готовности и обороноспособности страны».

 

ИННА КОВАЛЬСКАЯ

начальник лаборатории ООО «Карбон»

«Гарантируется качество произведенной продукции. Очень радостно, когда проходит испытание и ты понимаешь, что то, во что ты вложил сердце, душу, проходит испытание, или даже показатели немного лучше стандарта. И, конечно, потом это работает на имидж фирмы, компании – производителя».

 

Семинар прошел в канун 90-летия со дня образования Росстандарта. По этому случаю заместитель директора Департамента промышленности и сельского хозяйства Правительства Севастополя Александр Александрович Королев вручил директору Центра Олегу Владимировичу Коннику благодарственное письмо Губернатора Сергея Ивановича Меняйло «За значительный вклад в развитие системы стандартизации в Севастополе, достигнутые трудовые успехи». Благодарственными письмами награждены и сотрудники Центра.

Ирина Саркисова, Виталий Козловский «Севинформбюро».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.