СЧЕТЧИКИ ОСТАВЛЯЕМ!

Категория: Социальные вопросы | 12-02-2015, 19:21 | Просмотров: 843

АННА ПУТИЛИНА, пресс-секретарь Севастопольского филиала Федерального бюджетного учреждения «Ростовский центр стандартизации и метрологии»:

«Необходимо делать обязательную периодическую поверку. Поверку можно определить по дате, которая установлена в паспорте вашего прибора или в свидетельстве о поверке прибора. Поверка производится по той же схеме, которая предусмотрена в соответствии с вашими договорами».

В центре стандартизации и метрологии рассказали, что теперь счетчики на воду  можно проверять и дома. Правда, в Севастополе аттестация есть только одной установки.

АННА ПУТИЛИНА, пресс-секретарь Севастопольского филиала Федерального бюджетного учреждения «Ростовский центр стандартизации и метрологии»:

«Есть предприятие, которое прибрело переносную установку поверочную. Оно может без снятия прибора на поверку сделать ее у вас дома. Общество с ограниченной ответственностью «Севприбор»: тел. 47-09-84».

Торопиться менять старые счетчики на новые, внесенные в Государственный Реестр России,  не стоит. Это нужно будет сделать только  в том случае, если те не пройдут очередную поверку. Росстандарт предусматривает постепенную замену всех средств измерения до 31 декабря 2020 года.

Вопросы по эксплуатации домашних счетчиков можно задать в Севастопольском филиале «Ростовского центра стандартизации и метрологии» по телефонам: 55-90-01, 55-93-95.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.