В какун Старого Нового года в Севастополь прибыл главный Дед Мороз России

Категория: -- | 14-01-2015, 18:42 | Просмотров: 953

Появлению Деда Мороза на площади предшествовал концерт городских творческих коллективов. Добрый волшебник задерживался. Как потом шутили севастопольцы – из-за непривычного транспорта: сани на тёплом Юге пришлось заменить каретой, а доставил её в центр города ретро-автомобиль.

В Севастополь Дед Мороз прибыл не один, а в копании внучки Снегурочки. Со сцены сказочные персонажи  пожелали горожанам счастья в наступившем году.

Обычно Дед Мороз сам дарит подарки, но на этот раз он их принимал. Севастопольские девчонки и мальчишки передали Дедушке ёлочные игрушки, сделанные своими руками.

ДЕД МОРОЗ: «Люблю сам подарочки дарить, и принимать тоже люблю. Самый лучший подарок для меня – когда ребятишки улыбаются».

Севастопольцы – как юные, так и взрослые – не скрывали восторга от встречи с Дедом Морозом.

«-Мне очень нравится! Я в первый раз его вижу! Всё время только на экране. – Как думаете, он настоящий? –Да!»

«Самый настоящий Дед Мороз! Нам очень понравилось! Мы сами окунулись в детство!»

Официально, главный Дед Мороз России обосновался в Великом Устюге зимой 1999 года: именно тогда здесь торжественно отрылась его резиденция.  С тех пор добрый старик с белоснежной бородой не только принимает гостей, но и сам путешествует. В Крым с праздничным визитом он приехал уже во второй раз, а в Севастополе гостит впервые.

Наталья Данилова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.