ВЕРТОЛЕТЫ ДЛЯ ВЬЕТНАМА

Категория: -- | 27-11-2014, 19:50 | Просмотров: 869

Первый проверку прошел. В том, что «полет нормальный» заказчик убедился лично. Принимать работу местных авиаремонтников приехал заместитель главкома ПВО-ВВС Минобороны Вьетнама. Вместе с Губернатором Севастополя и директором авиационного предприятия азиатская делегация следила за тем, как вертолет поднялся в воздух. Этот совместный смотр – предварительный. Испытания еще продолжаются. У вьетнамской стороны есть единственное пожелание:  «Вы помогайте нам, чтобы мы это решили быстро».

 

У севастопольского авиазавода были и остаются обязательства перед иностранными партнерами. Раньше заказы шли через «Укроборонэкспо». А потому - были задержки. Теперь сотрудничают напрямую с заказчиками. Больше никаких проволочек быть не должно, подчеркнул губернатор Севастополя.

 

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, Губернатор Севастополя:

«Мы сейчас говорим о чем? О том, что мы выполняем свои международные обязательства. Вы понимаете, что это значит. Что касается развития и дальнейшего сотрудничества, то это решение президента и правительства РФ».

 

Вьетнамская делегация смогла оценить не только это непродолжительное воздушное «дефиле». Гости побывали на самом производстве. После - желание сотрудничать и дальше с российской стороной только утвердилось.

 

ВИКТОРИЯ КОСОГЛЯДЕНКО, корреспондент:

«Кроме ремонта вертолетов для вьетнамской стороны севастопольское авиационное предприятие сейчас работает еще над одним очень важным стратегическим заказом. Идет подготовка 3 вертолетов для Минобороны РФ. Виктория Косогляденко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро».

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.