Первые офицеры запаса

Категория: -- | 14-09-2014, 20:02 | Просмотров: 1 147
<!--[if gte mso 9]>

Вчерашние курсанты, они держат строй и крепко прижимают автоматы к груди. Молодые люди присягают на верность Родине. Позади два с половиной года обучения на военной кафедре. Впереди – большие перспективы.

ЕВГЕНИЙ ВАРГАТЫЙ начальник кафедры подготовки офицеров запаса Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С.Нахимова

 «Присягнули на верность РФ 104 курсанта. Специальности две – это морально-психологическая подготовка. 80 человек – психологи, 24 – автомобильная подготовка»

 

После окончания вуза, курсанты отправились на месячные сборы в военную часть. Жили в казармах, постигая на практике основы военной подготовки.   

РОМАН ЕРМАКОВ заместитель начальника штабной бригады по морской подготовке

«Строевая подготовка проводилась ежедневно в течение двух-трех часов. У кого не получалось – проводили тренировки дополнительно, в вечернее время СКЛЕЙКА Начинали с малого – одиночная подготовка, обучали стойке. Апогеем строевой подготовки является слаженность подразделения. И исполнение строевой песни»

 

Здесь, в одном строю с юношами маршируют и три смелые девушки. Они вместе с мужчинами прошли военную подготовку и присягнули на верность Родине.

О выборе военной кафедры представительницы прекрасного пола не пожалели ни разу.

ЕКАТЕРИНА ПРОКОПЧУК курсант

«Это вырабатывает дисциплину и уверенность в себе – армия многое дала. Повысилась дисциплина, сила воли – мы маршировали долго, стреляли постоянно.

 

ЛАЙФ: «Товарищ Капитан 1 ранга, личный состав в количестве 104 человек к военной присяге приведены. Майор Ермаков. Поздравляю с принятием присяги»

 

Завершилась церемония торжественным парадом.

Все молодые люди получат звание лейтенанта запаса. Многие из них уже решили, что продолжат службу в вооруженных силах России.

 

Евгений Нипот , Дмитрий Фомин, Севинформбюро


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.