Курсанты ЧВВМУ им. П.С.Нахимова отпраздновали день физкультурника

Категория: Спорт | 9-08-2015, 19:41 | Просмотров: 1 617

После построения курсантов торжество начинается  с театрализованного представления. На берег приплыл сам владыка морской – Нептун. Традиционно день физкультурника в России отмечают 8 августа, но чтобы не нарушать учебный процесс, в Черноморском высшем военно-морском училище его отмечают в воскресенье.


ВАДИМ КРАСОТА,
начальник кафедры физической подготовки Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова:

«На соревновании принимают участия 142 человека курсантов батальона начальной военно-морской подготовки. А также судейская бригада из числа кафедры физподготовки училища Нахимова в количестве 23 человек»

 

Показательные выступления проводили по рукопашному бою, греко-римской борьбе, самбо, по гимнастике и гиревому спорту. А сборная команда курсантов начального батальона соревновались в следующих дисциплинах: водное поло, пляжный волейбол, плавание, гиревой спорт. Традиционным стало перетягивание каната. Гостями спортивного праздника стали родители учащихся.

НАТАЛЬЯ ШАБАЛИНА:

«Будет «болеть», пришла с младшим братом  к нему на это мероприятие. Мероприятие, конечно помогает. Во-первых, физическая подготовка хорошая должна быть, во вторых поддержка наша, родительская, что мы хоть увидимся, сейчас же их не отпускают.  Ну а так, конечно, всегда быть в форме для военного – это на первом месте».

 

По словам Вадима Красоты, спортивный праздник призван популяризировать здоровый образ жизни. Ко дню физкультурника в училище готовятся целый год. Для курсантов это  возможность повысить свое мастерство в различных видах спорта и просто активно отдохнуть.

 

Мери Бадунц, Павел Красиков «Севинформбюро».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.