Проблемы медицины

Категория: -- | 26-04-2014, 21:12 | Просмотров: 1 384

Несмотря на плачевную ситуацию с техническим оснащением в медучреждениях города, министр здравоохранения смогла найти и положительные моменты. Вероника Скворцова отметила профессионализм севастопольских докторов. По ее словам, за два года необходимо гармонизировать систему здравоохранения города. Отношения с Севастополем министерство будет выстраивать так же, как и с другими регионами России в период модернизации медицинских учреждений. Тогда также приходилось помогать больницам отдаленных областей вставать, как говорится, на ноги. Но для прохождения этого периода потребуется активность и добросовестность медицинских работников. Надо самим поставить цели и использовать предоставленные возможности.

ВЕРОНИКА СКВОРЦОВА министр здравоохранения Российской Федерации

«Работа предстоит обширная, поэтому очень надеемся на трудолюбие, терпение и на оптимизм наших врачей. Тогда результат будет хороший»

 

Увеличение зарплаты медицинским работникам пройдет в три этапа. К следующему году ее приведут к средним показателям по России, а к 2018-ому намечены более грандиозные планы – зарплаты врачей должны повыситься до двухсот процентов от общей по региону. Начнется и масштабная информатизация, благодаря которой «Скорая помощь» в России стала действительно скорой.

ВЕРОНИКА СКВОРЦОВА министр здравоохранения Российской Федерации

«Будут созданы компьютерные рабочие места врачей с подключением ко всем важным информационным ресурсам, функциональной медицинской библиотеке электронной, к специальным программам в помощь врачам при принятии решений».

 

В мае начнутся поставки лекарственных препаратов в Севастополь. В основном это отечественные лекарства, но есть и импортные. Все препараты проходят тщательную проверку на фальсификат.

 

Василий Косенко, Дмитрий Лелеко. «Севинформбюро».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.