Еще 2 медицинских объекта в Севастополе вошли в Федеральную целевую программу

Категория: Социальные вопросы | 4-02-2015, 18:31 | Просмотров: 936

Проекты должны быть разработаны и утверждены уже в текущем году. Строительство планируют начать в 2016-ом. А сейчас в первую очередь необходимо выбрать место для новых объектов и  определиться с финансированием.

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, Губернатор Севастополя:

«Средства федерального бюджета естественно. Вы знаете, что инфекционка у нас в ужасном состоянии. Поэтому  будет именно строительство, а не реконструкция. Это возникло внепланово».

 

По ту сторону монитора – Министр здравоохранения страны, а также руководители региональных отделений. Обсуждаются не только проблем Севастополя.  Тема, которая касается всех субъектов федерации – снижение смертности. Сердечнососудистые заболевания, онкология, туберкулез и дорожные травмы. Вот согласно наблюдениям основные причины, которые больше всего влияют на продолжительность жизни.

ЮРИЙ ВОСКАНЯН, начальник Главного управления здравоохранения Севастополя:

«Не нужно больших центров, чтобы больному контролировать давление. Элементарная конструкция дорог с разделительной полосой уменьшит смертность от ДТП на 60%. Есть вещи, которые нужно делать уже сегодня».

 

Официальные данные статистических агентств по смертности за 2014 год будут получены к весне. Предварительные цифры озвучила Министр здравоохранения Вероника Скворцова. Но уже сейчас, опираясь на имеющиеся данные, нужно активизировать  работу по снижению существующих рисков смертности. Заниматься этим в управлении здравоохранения должны совместно с властями города.

Виктория Косогляденко, Денис Александрович, Севинформбюро.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.