В Севастополе стартовали курсы для медицинских работников

Категория: -- | 8-06-2015, 18:53 | Просмотров: 1 017

В Севастополе стартовали курсы для медицинских работников. Представители Ростовского министерства здравоохранения две недели будут читать лекции для сотрудников больниц и поликлиник. Цель курсов – научить руководителей учреждений эффективно расходовать финансовые средства.

ЮРИЙ ВОСКАНЯН,

директор Департамента здравоохранения Севастополя: «Жесткая экономия приведет только к улучшению – представьте, нет рационального использования. Представьте, купили мы тысячу упаковок препарата, которые не были использованы своевременно и 50 из них утилизировали. На эти деньги можно было купить лекарства, которые нужны больным,  и как вы думаете, выиграет больной? Поэтому экономия ресурсов идет не для уменьшения финансирования, а для того чтобы использовать деньги максимально эффективно».

 

В ходе семинаров медики прослушают видео-лекции министра здравоохранения России Вероники Игоревны Скворцовой и ее заместителей. Кроме того, в Севастополь приедут преподаватели  Ростовского медицинского университета – одного из лучших профильных вузов страны.

ТАТЬЯНА БЫКОВСКАЯ, министр здравоохранения Ростовской области: «Очень надеюсь, что ту работу, которую проведем с вами в течение двух недель и те бизнес-проекты, которых 23 у нас будет защита  дипломов, мы их обсудим и защитим – они лягут в основу долгосрочной и не долгосрочной перспективы развития ваших учреждений, которое преследует главную цель – сохранить здоровье жителей Севастополя и тех, кто к вам приедет в летний период времени»

 

Такие курсы уже прошли в Ингушетии и в Крыму. В планах министерства здравоохранения страны провести такие семинары во всех субъектах Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.