У ворот легендарной 30-й батареи развернулась стройка

Категория: История Севастополя | 1-04-2014, 18:16 | Просмотров: 1 039

В обращении, которое пришло в нашу редакцию указано, котлован под строительство здания с одной стороны примыкает к забору, ограждающему 30-ю батарею, а с другой - к ограде храма. Людей насторожило то, что в котловане уже залит мощный ленточный фундамент. А это говорит о том, что постройка будет многоэтажной. Выехав на место строительства, мы застали собственника участка. Появлению съемочной группы он не обрадовался.

 

 «Всю документацию, что у меня есть. Пожалуйста, обращайтесь в суд. Будем разговаривать только через суд. Понятно? Подойдете к участку, вызову милицию»

 

Затем на диалог все же согласились. Хозяин земельного участка сообщил, что этот кусок земли он приобрел полтора года назад.

 

ВИКТОР ЛЕБЕДИКОВ, застройщик: «Я владелец участка, город Севастополь, поселок Любимовка, улица Батарейная 7/31. Участок находится в частной собственности. Никаких трехэтажных, девятиэтажных домов здесь строить никто не будет. Будет просто обычный полутораэтажный дом для проживания моей семьи и моих родственников. Есть госакт у меня на руках, есть полностью документы на разрешение на строительство. Еще я вступил в ЖСТ «Алькадар», где полностью есть вся проектная документация, что здесь будет и как здесь будет»

 

Строительство было начато около двух недель назад, еще до перехода всех правовых норм в законодательное русло Российской Федерации. Однако, даже следуя украинским законам, собственник участка должен был получить строительный паспорт. Но и этого документа у него не оказалось.

 

Ксения Багинская, Павел Красиков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.