Оборонное без воды

Категория: Происшествия | 20-08-2013, 19:42 | Просмотров: 1 519

Водопровод в село обещали провести два года назад. Строительные работы начались в этом году и в июне должны были завершиться.  Так обещали селянам представители власти города.

АЛЕКСАНДР АВАДАНИ, житель села Оборонное:

«Строительство как? Они в мае месяце после вашего репортажа сделали до деревни траншею метров 500-600. Все сейчас там осыпается, ничего не делается. Все стоит. Обещали в июне – не сделали воду. Если сейчас ничего не делать, то в сентябре-октябре месяце в лес не заедут. Если пойдут дожди, туда любой транспорт не зайдет. Что туда, танками заезжать?»

 

По информации руководства коммунального предприятия «Севгорводоканал», работы по строительству водопровода в село Оборонное не прекращались. Они идут в два этапа. Первый - реконструкция подкачивающей насосной станции на улице Благодатной и прокладка к ней трубопровода от улицы Строительной. Второй этап – строительство трубопровода от насосной станции в село Оборонное.

АЛЕКСЕЙ ЧАЙНИКОВ, главный инженер коммунального предприятия «Севгорводоканал»:

«В настоящий момент выполнены прокопка траншеи по лесу до села Оборонное и выполнена реконструкция насосной станции, построено новое здание насосной станции, установлено 2 насосных агрегата, система автоматики с частотным преобразователем. То есть вода будет подаваться в зависимости от давления в системе: или увеличиваться, или уменьшаться. Автоматизированная система управления подачей воды. И поставлены  два дополнительных резервуара объемом каждый по 35 кубов».  «В любом случае до конца года работы будут закончены»

 

Сейчас люди остались без воды. Единственный источник водоснабжения села – родник, который проходит через кладбище и по заключению санэпидстанции непригоден для питья – иссяк из-за жары. Питьевую воду в село давно не возят, магазина в Оборонном нет. Жители уверены, их села просто нет на карте Севастополя, а об их проблемах вспоминают только перед выборами. В телефонном разговоре исполняющий обязанности председателя Балаклавской районной администрации Владимир Руденко сообщил, что водопровод в село Оборонное проведут в этом году и пообещал, что в ближайшие дни власти займутся решением вопроса подвоза в село питьевой воды.

 

Маргарита Пронина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 22613kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.