Аппаратное совещание. Бороться с мусором в городе будут с помощью камер видеонаблюдения.

Категория: Политика | 1-04-2013, 19:40 | Просмотров: 1 377

Бороться с нарушителями чистоты в Севастополе теперь будут с помощью специальных передвижных камер слежения, предоставленных руководством МВД.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА

председатель Севастопольской городской государственной администрации

«Продолжая тему поисков – кто же гадит, извините за грубое слово, в городе Севастополе 28.55 я попросил начальника УМВД использовать камеры слежения, которые мы купили в прошлом году. Они молодцы, подготовили 24 передвижные камеры и вот сегодня результат». 

«Телекамеры зафиксировали машину вывезенного мусора по Лабораторному шоссе»

Правонарушителем оказался работник «Укравтодора», в обязанности которого входит уборка данного участка дороги. На аппаратном совещании мужчина отрицал свою вину.

 

СЕРГЕЙ ПОМЕЛКОВ

начальник милиции общественной безопасности Управления МВД в Севастополе

«Согласитесь, что кучу создавать на проезжей части у дороги это не правильно. Вы со мной согласны? – Согласен»

 

Владимир Яцуба потребовал от предприятий, ответственных за санитарное состояние города, наконец, приступить к исполнению своих обязанностей.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА

председатель Севастопольской городской государственной администрации

«В районе Балаклавы («Золотой пляж») с прошлого года стоит машина с мусором. Я же кроме того, что езжу, на вертолете летаю. Поэтому я обращаю внимание админкомиссии, санстанции и районы. Займитесь делом»

 

Кроме того, председатель Севастопольской городской госадминистрации рекомендовал сотрудникам санэпидемстанции обратить внимание на уличных торговцев, которые продают продукты питания «с земли».

На аппаратном совещании заслушали директора коммунального предприятия «Севгорводоканал». Николай Перегуда сообщил, что недавнее  постановление Кабинета Министров, которое предусматривает выделение субвенций для покрытия разницы в тарифах, позволит предприятию «Севгорводоканал» до конца года отдать долги энергетикам, если тарифы не вырастут. Николай Перегуда также сообщил, что Национальная комиссия по регулированию тарифов ЖКХ, наконец, установила цену по перекачке днепровской воды для Севастополя.

 

НИКОЛАЙ ПЕРЕГУДА

директор коммунального предприятия «Севгорводоканал»

«Мы буквально сегодня-завтра подписываем с Симферополем договор на прокачку воды и поставку, начинаем мыть водовод вместе с СЭС и со всеми контролирующими органами»

 

И хорошая новость для жителей села Оборонное – 1 июня у них будет вода. 27 марта в эфире нашего телеканала вышел сюжет о проблемах селян. Два года назад в Оборонное обещали провести воду. Единственный источник в селе – родник, проходящий через кладбище и не пригодный для питья.

 

АЛЕКСАНДР АВАДАНИ

житель села Оборонное

«Хотелось бы обратиться к мэру, чтобы помог как-то. Он обещал нам, пусть поможет. Спасибо, кусочек дороги в деревне он проложил, за это ему спасибо. Он как хозяин в городе, но хотелось, чтобы обратил внимание на нашу жизнь – деревенскую. Как мы здесь живем»

 

Проблемы селян были услышаны.

 

«Год назад я тебе поручал дать предложение по Оборонному.  Мы ждали финансовой помощи, уже 600 метров траншеи подготовили к прокладке там, где идет улица Строительная в сторону Оборонного по лесу. Направили письмо руководству, командованию, чтобы нам отдали на баланс полуразрушенную насосную станцию. – Когда?»

«К лету мы дадим людям воду. – К лету, это знаешь, 4 месяца. – К 1-му июня, не раньше»

 

А пока в село Оборонное будет организован подвоз воды. Кроме того, жителям села пообещали установить специальные емкости для ее хранения.

 

Маргарита Пронина, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 34404kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.