Аппаратное совещание

Категория: Городская госадминистрация | 25-03-2013, 20:05 | Просмотров: 2 000

Несанкционированные свалки - как решить эту проблему. Эта тема стала главной на аппаратном совещании Севастопольской городской государственной администрации. Выслушав доклад начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства о средствах, потраченных в 2012 году на уборку, вывоз и захоронение мусора на полигоне твердых бытовых отходов, Владимир Яцуба дал поручение Контрольно-ревизионному управлению проверить расходование средств. Речь идет о сумме 130 миллионов гривен. По мнению председателя Севастопольской городской госадминистрации, эта сумма превысила все рекордные капитальные вложения прошлого года.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

 «Проверить все, что было в прошлом году относительно мусора: законность распределения денег, процедуру проплаты, и все с этим связанное».

«Вопросы, связанные с мусором 130 миллионов. Куда их тратят? За что платят? За кубы? За тонны? За машины? Какие расценки там? Кто имеет право давать льготную расценку?»

 

Владимир Яцуба был удивлен, почему в Севастополе, как в других регионах, нет санитарных паспортов районов и ответственных лиц, отвечающих за чистоту. По мнению председателя Севастопольской городской государственной администрации, бороться с несанкционированными свалками нужно еще до их появления, проводя профилактическую работу.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

 «Наведем порядок, через месяц будет тоже самое. И разговоры о том, что это приезжие, или с проезжающих машин  – вранье все, сами гадят, а потом на нас пальцами показывают» 17.45 «Поэтому надо увеличить разъяснительную работу.  А мы ограничились тем, что «Укравтодор» написал на украинской мове таблички «Дякуемо за чисте узбиччя».

 

Владимир Яцуба сказал, что рейды по проверке благоустройства районов продолжатся. В следующую пятницу чиновники посетят один из двух оставшихся районов – Балаклавский или Нахимовский.         



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 11186kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.