10-й субботник общественного движения «Sevsvalki.net»

Категория: Экология | 27-07-2013, 18:58 | Просмотров: 1 232
Участие приняли больше 30 севастопольцев. Уже на протяжении года каждую последнюю субботу месяца они выезжают для уборки в различные места города. На сегодняшний день общественники и активные горожане ликвидировали более 200 свалок.

 

ИЛЬЯ КИСЕЛЕВ, координатор общественного движения  «Sevsvalki.net»:

«Если вы посмотрите на забор – забор военной части весь облеплен мусором. И то, что происходит вокруг. Отдыхающие идут с пляжа и здесь оставляют мусор. Даже те, кто на машинах могут оставлять пакеты. Это наверное, сложно, загрузить пакет в багажник и покинуть… С другой стороны, почему здесь нет мусорных контейнеров?»

 

КОНСТАНТИН ОЛЕЙНИЧЕНКО, координатор общественного движения  «Sevsvalki.net»:

«Нет ни одной урны… Не говоря уже о том, что знают, что здесь активно люди отдыхают – поставить контейнера, которые систематически вывозить. Потому что у нас такое явление часто бывает – поставить урны, потом про них забывают, и около них вырастают горы мусора»

 

Организаторы субботника призывают всех севастопольцев ответственно относиться к отдыху на природе. А самых активных – приглашают для участия в деле очистки города от мусора. Движение является некоммерческим и неполитическим.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 10785kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.