Борьба со свалками

Категория: Экология | 31-08-2013, 17:02 | Просмотров: 1 504
Организация Sevsvalki.net – не коммерческая и не политическая. Первая акция борьбы с мусором состоялась в сентябре прошлого года.  С того времени активистам удалось очистить более двухсот свалок и привлечь к проблеме внимание людей. В регулярных субботниках участвуют уже не только местные жители, но и гости из других городов.

 

ТИМ, активист движения Sevsvalki.net (Запорожье):

«Я организовывал такие уборки в том месте, где я живу, я большой патриот Крыма и Севастополя в этой местности, поэтому с большой радостью принял такое предложение Самое главное, что другие люди увидят, что кому-то это не все равно и возможно перестанут выбрасывать».

 

Координаторы проекта предоставляют активистам все необходимое для уборки - перчатки, грабли, мусорные мешки и лопаты. Так же не забывают приобрести для каждого хотя бы одну бутылочку воды. Чтобы помочь в борьбе со свалками, на субботники приходят всей семьей.

 

ИЛЬЯ КИСЕЛЕВ, координатор общественного движения Sevsvalki.net:

«В среднем у нас собирается 40-50 человек на субботник. Вот... Убираем место такое довольно значимое, если кто-то водил, получал права, наверняка, все учились на автодроме. Ну и вообще жители Дергачей позвонили, обратились, попросили, сказали : «Вот вы везде проводите субботники по городу, проведите и у нас пожалуйста». Без проблем, когда к нам обращаются, мы всегда откликаемся с радостью».

 

Чтобы вывезти мусор, собранный в субботу, активистам понадобился «КАМАЗ». Организация Sevsvalki.net планирует расширять деятельность. Руководители проекта стремятся привлечь больше людей, неравнодушных к чистоте города.

 

ИЛЬЯ КИСЕЛЕВ, координатор общественного движения Sevsvalki.net:

 «14 сентября у нас планируется крупная акция «Блогер против мусора». Это российская акция. Её организует известный российский блогер Сергей Доля. Мы принимаем участие, поддерживаем, пытаемся охватить не только Севастополь, но и Крым. Ну и вообще мы каждую последнюю субботу месяца проводим субботники. Это одно из наших направлений».

 

Узнать о деятельности и планах общественного движения можно на сайте sevsvalki.net.

 

Валерия Шевченко, Дмитрий Фомин - «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17465kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.