ЧИСТАЯ СУББОТА

Категория: Социальные вопросы | 29-11-2014, 18:50 | Просмотров: 1 350

Субботник состоится при любой погоде. Уже 26-й раз активисты движения sevsvalki.net собираются в последнюю субботу месяца в назначенном месте, чтобы сделать город немного чище.
ИЛЬЯ КИСЕЛЁВ, координатор проекта sevsvalki.net
«В этот раз решили выбрать одно из самых центральных мест города, улицу Ленина. Понятно, что это популярное, знаковое место. И как оказалось, здесь тоже намусорено. Фронт работ, собственно, начинается у нас от сквера до сквера, то есть, вся парковая зона от начала улицы Ленина, от памятника воинам-интернационалистам, вплоть до Центра культуры».
 
Особенно проблемные склоны, где любит отдыхать молодежь. Насладившись видом бухты, мусор с собой, к сожалению, забирают немногие.
ИЛЬЯ КИСЕЛЁВ, координатор проекта sevsvalki.net
«Сегодня нас собралось, несмотря на погоду, уже, наверное, более тридцати человек. То есть это нужно представлять, что эти люди в субботу, в свой выходной, решили выйти из дома в холод, дождь и пойти собирать чужой мусор. Наверное, это как раз настоящие севастопольцы, каких мы привыкли видеть».
 
К активистам присоединились дружинники из организации «Рубеж». В этот раз они решили побороться не только за порядок на улицах, но и за чистоту на газонах.
ДМИТРИЙ МОШЕНСКИЙ, дружинник ДНД «Рубеж»
«ДНД «Рубеж», помимо того, что совместно с полицией патрулирует улицы и очищает город от наркоманов, преступников, дебоширов, она еще проводит такие небольшие экологические уборки, как в сегодняшний день».
 
Чтобы поучаствовать в субботнике, нужно иметь только желание и рабочую одежду. Перчатки и мешки выдают организаторы акции.
Людмила Замятина, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро».
 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.