ВСЕ – НА СУББОТНИК!

Категория: Экология | 20-02-2014, 21:26 | Просмотров: 1 000

На этот раз активисты планируют ликвидировать свалку на территории перед бывшим заводом «Муссон». Здесь на обочинах – «классический набор» мусора: пакеты, бутылки, бытовые и строительные отходы, шприцы. Этот субботник, по утверждению участников движения «Sevsvalki.net», станет своеобразным экспериментом: впервые уборка пройдёт недалеко от торгово-развлекательных точек города – в людном, популярном месте.

ИЛЬЯ КИСЕЛЕВ, координатор общественного движения «Sevsvalki.net»:

«Уже в эту субботу, 22 февраля в 11 часов мы собираемся здесь, перед бывшим заводом «Муссон» для того, чтобы убрать мусор, который здесь в больших количествах остаётся. В день «Муссон» посещает около тысячи севастопольцев, кое-кто из них, конечно, оставляет тут мусор. Мы приглашаем всех неравнодушных присоединиться к нам в субботу, чтобы совместными усилиями навести здесь порядок, сделать ещё одно место Севастополя чище».

Координатор движения отмечает, что даже обещанные синоптиками дожди обычно не становятся причиной отмены субботников, так как есть возможность обеспечить участников дождевиками. Кроме того, весь необходимый инвентарь выдается кураторами на месте.   

 

ИЛЬЯ КИСЕЛЕВ, координатор общественного движения «Sevsvalki.net»:

«При себе нужно иметь только себя и своих друзей, а также хорошее настроение. Потому что мы выдаём людям и пакеты, и мешки. Конечно, всегда мы рекомендуем надевать плотную обувь, а одежду выбирать не самую нарядную, не самую дорогую, ведь во время уборки она может испачкаться».

Активисты общественного движения будут ждать единомышленников в 11 часов на остановке Меньшикова по движению 14-го транспортного маршрута. Все планы и новости  движения можно отслеживать на сайте «Sevsvalki. (точка) net».

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18375kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.