ЮЖНОБЕРЕЖНАЯ ЛИРИКА

Категория: Культура | 25-11-2014, 17:59 | Просмотров: 930

Его работы – противоположность серой повседневности, весточка из детства, фрагмент счастливого сна. Картины художник подписывает просто: «Митя Кравцов». Акрилом на холстах изображены жители «Южнобережья»:  персонажи романтичны, немного наивны и безмятежны.

ЕЛЕНА ДУШКЕВИЧ

художник

«Бытие в картинах не приукрашенное, не замудрённое, а простое, очень искреннее, спокойное. Мне понравилась здесь работа «Ангел». Вот смотрю и не могу глаз отвести даже».

Большинство персонажей на картинах увлечены творческим процессом, друг другом или погружены в размышления. Есть в экспозиции и пейзажи.

ДМИТРИЙ КРАВЦОВ

художник

«- Всё это происходит где-то в районе Севастополя. – Но все они выдуманы? - Отчасти выдуманы, отчасти – где-то между реальностью и подсознанием. Должно быть лёгкое крымское ощущение, послевкусие».

С галереей «Зелёная пирамида» Дмитрий сотрудничает уже более десяти лет. Именно с его экспозиции в 2002 году галерея начала свою деятельность. На новой выставке художника представлено два десятка работ, похожих на иллюстрации к доброй сказке.

ДМИТРИЙ КРАВЦОВ

художник

«Вся наша жизнь – сказка. Потому что жить в Крыму – чудесно. Каждый раз не устаёшь восхищаться сказочностью, нереальностью атмосферы».

Дополняют экспозицию причудливые скульптурные работы автора. Выставка Дмитрия Кравцова в арт-галерее «Зелёная пирамида» продлится месяц. Вслед за ней откроется традиционная новогодняя выставка.

Наталья Данилова, Александр Листопад, «Севинформбюро»

 

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.