НОВОГОДНЯЯ ВЫСТАВКА ШУМЦОВА

Категория: Культура | 22-12-2014, 18:38 | Просмотров: 933

 АЛЕКСАНДР ШУМЦОВ, художник: «Год овцы или козочки. Вот, ребята встречают Новый год: козлик уже заснул, овечка мечтает о чём-то, а в это время кто-то стучится в окно. Работа называется «Если счастье в окно постучало – значит ему от нас что-то нужно». А постучать мог как Дед Мороз, так и Волк-пьяница, которому нужна добавка».

 

Александр Шумцов – он же Шура Шумцов, он же, если читать задом наперёд, Аруш Воцмуш. Под таким творческим псевдонимом художника знают ценители искусства. Его шутливые акварели наполнены неповторимым шармом, а новогодние работы и вовсе напоминают забавную сказку. Почувствовать себя её героем может каждый.

 

АЛЕКСАНДР ШУМЦОВ, художник: «Настроение идёт с детства – эти воспоминания чуда, которого ты ждал, когда был маленьким, всё это есть и сейчас в каждом из нас, да и во мне. В таком настроении делалась выставка в течение этого месяца».

 

Получилось подобие журнала «Весёлые картинки». На каждой страничке – новая история. И участвует в историях целая компания персонажей. Это и люди, и козы, и – чебурашки... 

 

АЛЕКСАНДР ШУМЦОВ, художник: «Есть у меня друг-товарищ, который похож на Чебурашку. Вот у нас такая игра с ним. Интересней рисовать своих друзей, они порой интересней выдуманных персонажей. Тут есть Леонид Юрьевич – владелец галереи «Зелёная пирамида», другие друзья, а также животные, которые тоже ходят рядом».

 

Сам художник родился именно в год козы, потому говорит, что писать акварели к выставке было вдвойне приятно.  Всего в зале полсотни праздничных работ Александра Шумцова. Увидеть их севастопольцы смогут до конца 2014 года и в первую неделю 2015. Следом за новогодней экспозицией в арт-галерее планируют презентовать Рождественскую.

 

Наталья Данилова, Денис Александрович, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.