Волшебный мир

Категория: Культура | 12-06-2012, 17:44 | Просмотров: 1 791
Все картины выставки «Волшебный мир» принадлежат кисти Дмитрия Кравцова. Художник изображает реальные места, но в своей интерпретации.

ДМИТРИЙ КРАВЦОВ, художник:
«Давняя любовь к этому, к путешествиям внутри своего сознания, позволяет вольно обращаться с материалом, с перспективой, пространством».

Автор сначала работал маслом, но затем отдал предпочтение акрилу, который быстрее высыхает. Когда есть вдохновение, художник создает сразу несколько картин за один день. Мастер декоративно-прикладного искусства Екатерина Кольченко представила скульптуры зверей и украшения.

ЕКАТЕРИНА КОЛЬЧЕНКО, мастер декоративно-прикладного искусства:
«Всегда хочется разнообразить сюжет новыми персонажами, новыми находками, но для этого требуется колоссальное количество времени, которого не всегда хватает».
Гордость семейной коллекции – ангелы, сделанные из металла. Это был первый опыт Дмитрия в освоении сварочного аппарата.

ДМИТРИЙ КРАВЦОВ, художник:
« Вот эти работы интересны тем, что мне удалось здесь создать некую такую акварельность на металле, то есть текучесть. Это за счет использования плазменной сварки. Когда материал действительно течёт, когда он режется легко, как бумага». 

Скульптуры не полировали. Автор только расписал их красками специально для выставки. Окунуться в «Волшебный мир» творческой семьи можно в филиале Саратовского университета  в течение месяца.

Анастасия Вакарчук, Павел Красиков, Севинформбюро


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12664kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.