ФЕСТИВАЛЬ АКТЕРСКОЙ ПЕСНИ

Категория: Культура | 5-09-2014, 19:26 | Просмотров: 839

Организацию с названием «Русский театральный дом» пять лет назад, при украинской власти, даже  зарегистрировать было непросто. А чтобы что-то «русское» существовало и успешно работало на полуострове – приходилось прикладывать много усилий. Однако, севастопольским артистам это удавалось. Идейный вдохновитель проекта «Русский театральный Дом» - Денис Бурганов. Заслуженный деятель искусства Крыма, хорошо знаком местной публике не только по сцене, но и по общественной работе во время революции. Это его голос звучал над севастопольскими бухтами и  подбадривал горожан.

  

Первый юбилей – 5 лет, отмечали всем творческим коллективом. Поздравить артистов пришли  многочисленные поклонники,  а также единомышленники, вместе с которыми артисты и сделали крымскую весну 2014 года «русской».  

 

В таком же составе они встречали севастопольцев на митингах на площади Нахимова. Теперь - вещают со сцены Севастопольского центра культуры и искусства. Поводом собраться стал дебютный проект, подготовленный Русским театральным домом – первый Севастопольский фестиваль актерской песни. Его тема в этом году – русский романс.

 

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член регионального штаба Общероссийского народного фронта:

«Театральный романс – что может быть лучше. Самое нежное и трогательное передается нам через мир романса».

 

 

ЮЛИЯ ТЕСЛА, заслуженная артистка АР Крым:

«Это благодарные глаза, которые мы сегодня видели. Эти люди, которые с открытой душой слушают. Романс – он вообще такой жанр сам по себе, что открывает сердце. Это приятно для меня и особенно приятно, что в кругу семьи я».

 

Сказанное про семью – это не пустые слова. Юлия Тесла на сцену вышла в сопровождении своих родственников. Сестра Юлии – Анна Масорина – солировала. Дочери и зять – аккомпанировали. В таком составе артисты выступали впервые. Примечательно, что это - тоже дебют семейного ансамбля в проектах Русского театрального Дома.

 

 

В первом отделении на сцене блистали  севастопольские драматические и эстрадные артисты. Это и труппа Академического Русского Драматического театра имени Анатолия Луначарского, артисты Севастопольского театра детей и молодежи, а также драматического театра Черноморского флота имени Бориса Лавренёва. А во второй части концерта – романсы звучали в исполнении специального гостя проекта – Александра Михайлова. Артист, известен по многим кинофильмам. И уж точно публика помнит его по главной роли в картине «Любовь и голуби». Повторить фестиваль актерской песни организаторы намерены в следующем году.

 

ДЕНИС БУРГАНОВ, руководитель общественной организации «Русский Театральный Дом»,

заслуженный деятель искусств Крыма:

«Тема фестиваля будет меняться. Я не буду озвучивать, но задумки уже есть. Думаю, мы не разочаруем севастопольскую публику».

 

Виктория Косогляденко, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.