жюри и почетные гости II международного фестиваля "Театр.Чехов. Ялта."

Категория: Чеховский театр в Ялте | 2-09-2009, 10:23 | Просмотров: 3 588
Члены жюри 
Корниенко Нелли Николаевна, директор Национального Центра Театрального Искусства им. Л. Курбаса, Председатель жюри

Танюк Лесь Степанович, Председатель Союза Театральных Деятелей Украины

Казакова Татьяна Сергеевна, Художественный руководитель Санкт-Петербургского Государственного Академического театра Комедии им. Н.П. Акимова

Нина Мазур, Вице-президент Крымского центра Международного Института Театра (ЮНЕСКО)
Рыбчинский Юрий Евгеньевич, поэт, драматург, Заслуженный деятель искусств Украины, Народный артист Украины
Безгин Игорь Дмитриевич, Вице-президент Академии Искусств Украины
Киктева Татьяна Аркадьевна, театральный критик, Член Национального Союза Театральных деятелей Украины
Андронова Ирина Федоровна, Ректор Крымского Университета Культуры, Искусств и Туризма
Мардань Александр Евгеньевич, драматург, Член Национального Союза писателей Украины, Член Союза Театральных Деятелей Украины
Федорова Валентина Борисовна,  театральный критик, театровед

Рыбак Михаил Игоревич, Президент Союза Русских театров в Германии,Художественный руководитель театра «Theaterteam Stuttgart»

 

Почетные гости

Дуров Лев Константинович, Народный артист СССР, Актер драматического театра на Малой Бронной

Костолевский Игорь Матвеевич,  Народный артист России, Лауреат Государственной премии России,Кавалер Ордена Почета

Золотухин Валерий Сергеевич, Народный артист России
Тобиас Бьянконе, Генеральный секретарь Международного Института Театра

Алекс Веллер, Представитель Международного Института Обмена Театрального опыта

Элиза Рич, Генеральный секретарь Международного Института Обмена Театрального опыта

Семенова Лилия Анатольевна Директор Санкт-Петербургского Государственного Академического театра Комедии им. Н.П. Акимова
Вовкун Василий Владимирович, Министр культуры и туризма Украины
Лебедева Ольга Олеговна, Председатель Благотворительного резервного фонда
Умрихина Татьяна Викторовна, Заместитель председателя Совета Министров АРК

Плакида Виктор Тарасович, Председатель Совета Министров АРК

Ермачков Александр Леонидович Министр культуры и искусств АРК

Пальчиковский Сергей Викторович, Заведующий кафедрой театрального искусства Крымского университета культуры, искусств и туризма
Ганс-Юрґен Гаймзьот, Посол Федеративной Республики Германии в Украине
Корниенко Владислав, Первый заместитель министра культуры и туризма Украины