Музыка волшебства

Категория: Культура | 16-08-2014, 18:23 | Просмотров: 870
<!--[if gte mso 9]> Из-под пальцев музыканта льются тихие саги о далеких островах и танцующих феях, о белоснежных единорогах и радости любви. О том, что детство живет в каждом из нас.

ЭЛИЗБАР музыкант

«Я считаю, что сказка – это то, без чего человек в жизни не может жить»

 

Арфа – один из самых сказочных и загадочных инструментов. Она наполняет пространство воздухом любви, света и гармонии. Кельтская арфа обладает высоким спектром тональностей и не имеет ладов. Чтобы освоить игру на этом инструменте, надо запастись терпением. Элизбару это удалось 10 лет назад.

ЭЛИЗБАР музыкант

«Арфа – это мой любимый инструмент. Он удивителен тем, потому что арфа – это инструмент, который был подарен Богом человеку для того, чтобы соединить небо и землю. Я это очень четко себе представляю, и всякий раз, когда я за него сажусь, то, действительно, происходят какие-то мистические вещи, которые для меня очень знаковы и актуальны»

 

Музыкант-волшебник освоил не только кельтскую арфу. В его коллекции более 200 инструментов.

ЭЛИЗБАР музыкант

«Для звука очень важна вера в этот звук и в то, что ты это умеешь делать. Каждый инструмент – это краска. Как у художника есть своя палитра, то и у музыканта-инструменталиста есть какие-то свои инструменты. Вот ему нужен тот или иной тембр, и он эту композицию воплощает»

 

Каждая композиция – это авторское произведение, невероятное путешествие в далекие страны, погружение в мир волшебства и радости. В музыке Элизбара сплетаются мотивы балканских и кельтских напевов, классики и неофолка. Даже название созданной музыкантом группы подтверждает это. Ann’Sannat (ЭннСэннат) с эльфийского языка Джона Толкина переводится, как «сказки, отображенные в песнях».

Элизбар родился в Кишиневе, жил в Венгрии, а семь лет назад обосновался в России. Исполнитель объездил многие страны. Он дает сольные концерты. В наш город он приезжает уже не в первый раз.

ЭЛИЗБАР музыкант

«Севастополь – это Крым, а Крым – это одно из мистических мест, которые для меня являются очень знаковыми и очень вдохновляющими. Всякий раз, когда я сюда приезжаю, рождаются новые композиции, рождаются новые открытия»

 

Музыка, которую создает Элизбар, способна лечить. Она изменяет восприятие времени и пространства, заставляет заново пережить и воскресить в памяти дорогие нашему сердцу воспоминания. Композитор ни на секунду не перестает учиться. Он уверен – тот, кто остановился в своем учении, просто погиб.

ЭЛИЗБАР музыкант

«Человек все в принципе может. Если он этого захочет, главное ему этого захотеть. И как только он нажимает эту кнопку «ХОЧУ», все вокруг начинает складываться благоприятным образом»

 

Ксения Багинская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.