Уральский рок в Севастополе. От истоков до наших дней

Категория: Культура | 15-08-2014, 17:35 | Просмотров: 916

Между Екатеринбургом и Севастополем проложена культурная дорога. Александр Пантыкин фактически ее первопроходец. В родном крае он получил звание «дедушки уральского рока»за большой вклад в развитие рок-музыки. В Севастополе при его поддержке в следующем году должен пройти рок-фестиваль, на котором выступят не только местные коллективы, но и гости из Свердловской области. Он также будет содействовать открытию  регионального отделения Союза композиторов.


АЛЕКСАНДР ПАНТЫКИН, председатель Союза композиторов Свердловской области:

«Я знакомлюсь с людьми, с музыкой. Вот сегодня у меня пройдут первые встречи. И я просто уверен, что такая прекрасная земля как Крым, обязательно должна была дать новых интересных представителей и в области классической, симфонической и другой музыки»

 

В этот раз Александр Пантыкин привез в Севастополь группу «Ромарио». Молодой коллектив выступает по всей стране, но в Крым с концертом приехал впервые. Их творчество высоко оценили такие музыканты, как Александр Иванов, Андрей Макаревич и Евгений Маргулис, Чиж и Валерий Сюткин.


группа «Ромарио»: 

«Полгруппы уедет отдыхать в Москву, вторая половина привезет своих жен и будет работать уже в Крыму над собой и над семейным счастьем. А потом мы продолжим наши поездки по России, там много чего еще интересного» 

 

Встреча с Александром Пантыкиным, говорят музыканты, одно из самых значимых событий в их творческой жизни. Еще бы, ведь обратить на себя его внимание – это уже половина успеха: в свое время он помогал записывать альбомы группам «Наутилус Помпилиус» и «Настя».


АЛЕКСАНДР ПАНТЫКИН, председатель Союза композиторов Свердловской области:

«Не хватает все-таки какого-то жизнелюбия, а вот эта группа является уникальной в нашей стране, практически единственной, которая несет в себе отпечаток позитива и зовет: «Люди, будьте счастливы». Мне кажется, сегодня это очень важно – быть счастливым человеком»

 


Василий Косенко, Павел Красиков. «Севинформбюро» 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.