Молодёжь Екатеринбурга – Севастополю

Категория: Культура | 15-05-2015, 19:12 | Просмотров: 954
знакомы. В январе ученики 14-й школы побывали в столице Свердловской области. Школьников там ожидала масштабная культурная программа. Конечно, юных артистов в первую очередь интересовали спектакли и концерты: за неделю посетили восемь екатеринбургских театров. Уральцы с теплотой отзываются о товарищах из Севастополя.
АЛЕКСАНДР КАЗАНЦЕВ, ученик Уральского музыкального колледжа:
«Молодые, горячие, играют, занимаются - и у всех есть талант, который нужно развивать».

ЕВГЕНИЯ ШМИДТ, ученица Уральского музыкального колледжа:
«Очень было приятно, мы также им сделали концерт. Вчера мы выступали в Судаке, а сегодня также будем играть для ребят».

В Севастополь с ответным визитом приехали солисты и ансамбли колледжа. В программе их концертов - народная и симфоническая музыка. На сцене 14-й школы гости приветствовали сверстников мелодией, которая дорога сердцу каждого севастопольца. В 14-й севастопольской школе - свои таланты. Уже 24 года здесь работает театральная студия. Её воспитанники - артисты театров России и зарубежья, многие известны зрителю по ролям в отечественных сериалах. Будущих звёзд готовит коллектив профессиональных артистов и педагогов.
ИРИНА УЛЫБЫШЕВА, директор школы № 14:
«Работает Плискачёва Ирина Васильевна, Ирина Анатольевна Патнелеева, Сергей Владимирович Бойко - лауреаты премии Республики Крым, имеют грамоты Министерства культуры. Каждый год учебный центр выпускает спектакль - красивый, профессионально поставленный, всегда музыкальный, а музыка всегда авторская, её пишет Екатерина Николаевна Троценко».

Один из спектаклей представили на суд гостей. В нём задействованы как самые юные артисты, так и старшеклассники.
СОФИЯ ФИЛИППОВА, ученица 5 класса школы № 14:
«Мы его готовили полгода, он называется «Гадкий утёнок». Я играю роль гадкого утёнка и главного лебедя».

АНАСТАСИЯ СВИТЧЕНКО, ученица 10 класса школы № 14:
«Моя роль - роль Крысы. Это второстепенный персонаж, но спектакль о людях, которые мечтают о чём-то, добиваются, несмотря ни на что, своей цели. И я как вспомогательный персонаж помогаю главной героине осознать свою мечту».

Познакомиться с творчеством учеников Уральского музыкального колледжа смогут не только школьники. Сегодня в 18 часов ребята выступят на сцене Севастопольского центра культуры и искусства - на бесплатный концерт приглашают всех желающих.

Наталья Данилова, Виталий Козловский, «Севинформбюро».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.