Паруса России

Категория: Чёрное море | 8-05-2014, 20:25 | Просмотров: 1 230

Первыми с наступающим Днём Победы курсантов барка «Крузенштерн» приветствовали ветераны рыбного флота. Они рассказали будущим морякам, какой сильной была в Севастополе рыбная отрасль.

 

ВЛАДИМИР ГАВРИЛОВ, ветеран рыбной промышленности: «Предприятие «Атлантика» в бюджет города поставляло 40%. Представьте, что мы построили: сколько домов. Сейчас «Актлантики» нет, рыбной промышленности, практически, нет»

 

Есть ли перспективы возрождения  отрасли в Севастополе, ответил на брифинге  руководитель Федерального Агентства по рыболовству.

 

ИГОРЬ ШЕСТАКОВ, руководитель Федерального Агентства России по рыболовству: «Нужно восстанавливать особенно океанический флот. И, безусловно, здесь есть определённые возможности, особенно в Севастополе. Но эти задачи требуют прежде всего дополнительного финансирования»

 

Чуть позже на борт «Крузенштерна» поднялись воспитанники детской морской флотилии имени Героя Советского Союза Николая Герасимовича Кузнецова. А за ними пришли и ветераны Великой Отечественной войны. Экипаж барка приветствовал пожилых людей с орденами и медалями.

 

Ветераны, хотя и было их намного меньше, чем курсантов, приветствовали экипаж не менее громко.
«Раз-два-три! Ура!Ура!Ура!»

«Мы вернулись к вам! Принимайте нас такими, какие мы есть. А мы не изменились!»

 

Для ветеранов и воспитанников морской флотилии экипаж устроил экскурсию по знаменитому барку.

 

Елена Анисимова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.