РУССКАЯ РЫБА

Категория: Экономика | 2-04-2015, 19:06 | Просмотров: 1 072

ЕЛЕНА ДАНЬШИНА, ведущий специалист Крымского отдела Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства:

 «Представители рыбоперерабатывающих предприятий смогут пообщаться непосредственно со своими покупателями, будущими потребителями этой рыбной продукции, смогут заключить выгодные для себя контракты. Будут проходить дегустации на восьми торговых площадках города Москвы, на восьми площадях. Будут развернуты ярмарки по реализации рыбной продукции. Даже многие рыбные рестораны включаются в ход этой ярмарки»

К началу ярмарки на прилавках Москвы появится именно крымская рыбная продукция: мороженая тюлька, хамса, барабуля, черноморская ставрида. Это можно считать возвращением крымской рыбной продукции на российский рынок.

Росрыболовство объявило о запуске национального бренда «Русская рыба» для содействия в продвижении отечественной рыбной продукции на внутреннем рынке. По мнению агентства, благодаря санкциям русская рыба «дождалась своего часа», а российские потребители получили возможность отказаться от импортных продуктов сомнительного качества в пользу 400 видов российской промысловой рыбы.

ЕЛЕНА ДАНЬШИНА, ведущий специалист крымского отдела Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства:

 «Это событие тоже значимое и важное, потому что многие российские рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие предприятия не имеют собственного бренда. И появление общего бренда «Русская рыба» сможет использовать каждое рыбоперерабатывающее предприятие, поможет выделить нашу рыбную продукцию, увеличить спрос. Ведь сейчас настроения в России патриотические. Мы хотим, чтобы покупали именно нашу рыбную продукцию»

Планируется, что фестиваль посетят до четырех миллионов человек. Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства приглашает компании-производители Крымского федерального округа принять участие в предстоящем фестивале и показать свою традиционную рыбную продукцию. По вопросам участия в «Рыбной неделе в Москве» можно обращаться в Крымский отдел Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства: Севастополь, проспект Героев Сталинграда, 64, тел. 41-96-86, e-mail: ohranavbr_sev@mail.ru.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.