Москва – Севастополю

Категория: Транспорт | 18-03-2014, 19:30 | Просмотров: 1 680

Севастопольские коммунальщики и спасатели  рассматривают подарки. Современная техника повысит качество работы городских служб. Московские коллеги демонстрируют машины и объясняют принципы работы.

 

ВЛАДИМИР КАРЕВ, водитель (Москва): «Вакуумные машины, по-нашему «пылесосы». Достаточно сложная система управления, но мы объясним, как ею пользоваться. Машина чистит очень хорошо. Обслуживание легкое, гарантирую. Главное, чистую воду почаще заливать».

 

А вот эту автолестницу севастопольские спасатели ждали очень давно. Руководство Государственной службы по чрезвычайным ситуациям долгое время выпрашивало у Киева такую машину, но решение этого вопроса раз за разом откладывалось. «Просили у Украины, а помогла Россия» – усмехаются спасатели.

 

ПАВЕЛ ГРИШЕНКОВ, спасатель поисково-спасательного отряда №204 Министерства чрезвычайных ситуаций России (Москва): «Пожарная автолестница с высотой подъема в 52 метра. С помощью этой лестницы можно спасать людей с верхних этажей зданий. Боевой расчет – три человека. Главное, что эта машина имеет компьютерную систему. Все действия отображаются на мониторе, компьютер сам подсказывает человеку, как поступить в той или иной ситуации. В случае ветра или нестабильной ситуации он запрограммирован отозвать лестницу».

 

ГЕННАДИЙ СУХОРУЧЕНКОВ, начальник Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Севастополе: «Это для нас счастье. Для севастопольских и крымских спасателей. Часть полученной техники мы переправим в Крым. Все мы делаем одно дело».

 

В Севастополь прибыли и специализированные микроавтобусы. Машины приспособлены для перевозки людей с ограниченными возможностями.

 

АСТАН ЦЕБОЕВ, водитель (Москва): «Всё доступно. К специальному подъемнику крепится инвалидное кресло и опускается на землю.  Машина предназначена для транспортировки, как в городских, так и сельских условиях».

 

Помимо этого, 12 грузовиков доставили в город-герой около двадцати тонн медикаментов.

 

ТАТЬЯНА ГРОМОВА, первый заместитель начальника Управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Москвы:  « 90 кубов медикаментов и медицинских принадлежностей. Это все те необходимые лекарства для ежедневной работы медучереждений».

 

Россияне рассказывают, что с доставкой такого груза проблем не было. В прошлую пятницу колонна выехала из Москвы и уже 17 числа въехала в Севастополь. В Крыму россиян тепло встречали коренные жители.

 

ПАВЕЛ БОГАЧЁВ, сотрудник Министерства по чрезвычайным ситуациям (Москва): «Дорогу прошли хорошо. Народ добродушный. Все нас встречали. Машут, желают удачи. Приятно было ехать. Нигде не было пробок и таможню прошли хорошо».

 

ВЛАДИМИР СТРУЧКОВ, генеральный директор Дома Москвы в Севастополе: «Когда мы увидели, что Москва собрала и начала отправлять, мы были очень приятно. Когда мы встречали колону в Керчи, она растянулась на несколько километров. Выглядело зрелищно. Народ ликовал при виде машин с надписью «Москва – Севастополю». Все очень радовались».

 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что правительство российской столицы продолжит оказывать помощь Севастополю.  Вскоре будет проведена модернизация медицинских учреждений. Так, Москва предоставит Севастополю около 500 единиц современной медицинской техники.

 

Иван Клепачёв, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.