в автошколе Севастопольской организации Всеукраинского союза автомобилистов прошли соревнования автолюбителей

Категория: Транспорт | 29-10-2012, 16:47 | Просмотров: 1 826
На территории автошколы размечена трасса, которую необходимо пройти. В заездах участвовали не только те, кто имеет водительские права, но и ученики. «Восьмёрки», езда вперёд-назад, аккуратная парковка – всё это необходимо было продемонстрировать конкурсантам.

АЛЕКСАНДР БЕЛЬСКИЙ, председатель Севастопольской организации Всеукраинского союза автомобилистов: «За каждую сбитую фишку или невыполнение какого-то элемента добавляется 4 секунды» .

Соревнования проходят под эгидой Управления ГАИ Севастополя. Сотрудники ГАИ считают, что такие конкурсы необходимы и новичкам, и даже профи-водителям.

РЕНАТА МАЙБОРОДА, майор милиции, инспектор сектора профилактической работы Управления ГАИ УМВД в Севастополе: «Это соревнование несет, конечно, профилактическое направление. Водители ещё раз вспоминают правила дорожного движения».

После полевых испытаний конкурсанты в учебном классе должны продемонстрировать знание правил дорожного движения. За каждый неправильный ответ на один из двадцати вопросов билета, участник конкурса штрафуется на  четыре секунды.

АЛЕКСАНДР БЕЛЬСКИЙ, председатель Севастопольской организации Всеукраинского союза автомобилистов: «По итогам фигурного вождения и по итогам решения билетов складывается результат, выявляется победитель».

Большинство конкурсантов – молодые люди. Их беспокоит нынешняя аварийно-опасная ситуация на дорогах. Но как успокоить людей, устраивающих опасные гонки по городу, они не знают.

МАКСИМ КИРИЯК, участник соревнования: «Насчет «успокоить» как - не знаю. Молодые, дерзкие все там, всем хочется показать себя. Не знаю, что можно придумать  - штрафы
Победителями соревнований стали Сергей  Гурин, Дмитрий Позынюк и Роман Денежкин. Водители получили почетные грамоты и денежные призы.

Елена Анисимова, Павел Красиков «СЕВИНФОРМБЮРО»


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18706kb

Рина

31 октября 2012 12:22

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Побольше бы таких соревнований проводить! И наконец научить людей ездить как положено, соблюдать правила дорожного движения!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.