Посвящение в юных инспекторов движения учеников школы №22

Категория: Образование | 12-02-2016, 19:44 | Просмотров: 1 442

Ребята из 5-Г класса регулярно проводят различные акции, связанные с безопасностью на дорогах. В этот раз о том, как нужно себя вести на дороге, зрителям рассказывали воевода Светофор Светофорыч, царь ПДД, а также его свита – знаки дорожного движения. Учащимся 22-й школы такая постановка пришлась по душе.


МАТВЕЙ ТЕРНОВОВОЙ, ученик 5-г класса школы №22 им. Н.А. Острякова:

«Перед летними каникулами, мы всем первоклашкам агитлистовочки раздавали, стенгазеты выпускали, агитировали граждан, чтобы они соблюдали правила дорожного движения всегда, чтобы не было аварий. Давали ещё первоклашкам ленточки светоотражающие, чтобы в темноте их было видно».

 

Полученные знания подкрепили вручением удостоверений юного инспектора движения. Школьникам предстоит волонтёрская работа, а также участие в конкурсах, соревнованиях и фестивалях агитбригад.


РЕНАТА МАЙБОРОДА,
инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Севастополю:

«В течение года им предстоит плодотворная работа. Это углубление знаний по правилам дорожного движения, освоение первой медицинской помощи, основы управления и фигурного вождения на велосипеде, это пропаганда безопасного поведения на улицах и дорогах нашего города».

 

В начале весны 2016 года пройдут соревнования за звание лучшей агитбригады района.

 

Кирилл Попов, Денис Александрович, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.