Приучают с детства

Категория: Безопасность | 29-01-2013, 18:02 | Просмотров: 1 313

Идею проводить практические курсы для учеников начальной школы возникла после дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб Павел Бондарев. Недавно проект «В школу по правилам дорожного движения» выиграл микро-грант Фонда развития города Николаева на создание практических курсов правил дорожного движения.

НАДЕЖДА ХОРОШАВЦЕВА, директор международного благотворительного фонда «Здоровые дети – будущее нации»

«Впервые на Украине будет сделана попытка создания практического курса, то есть мы постараемся детей вывести из классов, чтобы приблизить к реалиям сегодняшнего дня, переместить их в реальную обстановку транспорта и движения пешеходов и попробовать выработать у детей навыки практического усвоения правил дорожного движения».

Уже разработаны пять занятий, в ходе которых дети под руководством сотрудников ГАИ в игровой форме познакомятся с азами правил дорожного движения. В ходе занятий сотрудники Госавтоинспекции проработают маршруты движения детей. Результатом совместной работы станет интерактивная карта, с помощью которой ученики смогут безопасно ходить в школу и обратно домой.

РЕНАТА МАЙБОРОДА, майор милиции, инспектор сектора профилактической работы Управления ГАИ УМВД в Севастополе
«Это совсем не похоже на занятия в классах и на площадках. Будут расположены специальные точки на проезжей части дороги, где сотрудник ГАИ будет своим примером показывать и обучать правилам дорожного движения. А также подобные уроки будут хорошим примером для родителей»

Сотрудничая с разными ведомствами, авторы проекта надеются за четыре месяца разработать детальный практический курс, который войдет в общеобразовательный процесс учеников младших классов.

Иван Клепачёв, Игорь Демченко, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 14269kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.