ГАИ назвала опасные автобусы

Категория: Транспорт | 4-10-2012, 17:02 | Просмотров: 1 931
Севастопольская ГАИ подвела  итоги работы по выявлению нарушений правил дорожного движения пассажироперевозчиками, зафиксированных с марта по сентябрь. Начальник ГАИ Иван Блаживский зачитал список самых злостных нарушителей. Для собственной безопасности пассажирам стоит подумать, пользоваться ли их услугами.

 

ИВАН БЛАЖИВСКИЙ, начальник Управления ГАИ УМВД Украины в Севастополе:

 «Севтранстрест» - семь нарушений ПДД по вине водителей, общих нарушений – 395, ЧП «Зенит-Автотранс»- 13 нарушений, 365 общих нарушений. Но самое страшное, что люди перевозят пассажиров в нетрезвом состоянии. В «Севтранстрест» - водитель Онищенко и Бондарь. 08:37 + 08:59 И второй - «Зенит-Автотранс», фамилия Хрищ И.П. и Частное предприятие Цыбулькин – Ляшенко М.В».

 

Иван Блаживский потребовал от перевозчиков усилить контроль за медосмотрами водителей перед выходом на маршруты. Тем более, что с этого месяца ГАИ будет действовать более жёстко. По всей Украине начинается операция «Перевозчик».

 

ИВАН БЛАЖИВСКИЙ, начальник Управления ГАИ УМВД Украины в Севастополе:

 «Соберите водителей, проведите собрания и нацельте людей на то, чтобы они управляли транспортом в нормальном состоянии».

 

В Севастополе работают  15 пассажироперевозчиков. В их руках – тысяча двести пятнадцать транспортных средств. Автотехническая инспекция ГАИ занимается их проверкой. Уже выявлено 179 неисправных автобусов, ещё 84 вообще не подлежат эксплуатации.

 

ИВАН БЛАЖИВСКИЙ, начальник Управления ГАИ УМВД Украины в Севастополе:

«По результатам проверок в инспекцию по безопасности управления наземным транспортом было направлено девять информаций. По «Зенит-Автотранс», ЧП «Калинин», «Севтранстрест», «Цыбулькин», «Анклав» с требованием лишить  их лицензий».

 

С требованием снять с линий аварийный старый транспорт выступил и начальник Управления транспорта и связи Александр Синепалов. Он также сообщил, что в ближайшие выходные, в связи с укладкой асфальта будет полностью закрыт проспект Победы.

 

АЛЕКСАНДР СИНЕПАЛОВ, начальник Управления транспорта и связи Севастопольской городской госадминистрации:

 

«20 маршрут и 109 – движение через перешеек на Горпищенко и дальше  по Горпищенко. Это – на субботу-воскресенье».

 

Елена Анисимова, Игорь Демченко - «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 26510kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.