В Севастополе уменьшилось количество ДТП, совершенных по вине водителей автобусов

Категория: Безопасность | 23-10-2012, 18:08 | Просмотров: 1 176
Он также рассказал об итогах проведенной в октябре операции, направленной на повышение безопасности пассажирских перевозок. Проверки выявили различные нарушения. Одно из самых распространенных – перевозка пассажиров в количестве, превышающем норму.

ИВАН БЛАЖИВСКИЙ, начальник Управления ГАИ УМВД Украины в г. Севастополе:

"По этой статье составлено 69 протоколов, следующим наиболее распространенным видом нарушений является отклонение от маршрута – 39 протоколов. За время операции был выявлен водитель ЧП «Транстрест», управлявший транспортом в состоянии наркотического опьянения, за что на него был составлен протокол по статье 130 ПК Украины"

Еще одной темой для разговора стала подготовка к зимнему периоду. Представители предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками, получили ряд рекомендаций и ценных указаний.


АЛЕКСАНДР СИНЕПАЛОВ,
начальник Управления транспорта и связи Севастопольской городской госадминистрации:

"Основная задача – подготовка как техники, так и личного состава. Механики должны отнестись к работе ответственно, если резина «лысая», не выпускать на линию, ну и все остальное"

ИВАН БЛАЖИВСКИЙ, начальник Управления ГАИ УМВД Украины в г. Севастополе:

"Нужно ужесточить контроль над выходом на линию, проводить больше совещаний, ну и самое главное – нужно нацеливать водителей, чтобы к пассажирам относились вежливо и корректно"

 

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 15857kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.