Конкурс перевозчиков

Категория: Транспорт | 31-07-2013, 20:12 | Просмотров: 2 185
Итоги конкурса подвели 24 июля. Большинство городских маршрутов уже распределены.

 

МИХАИЛ ПОПОВ, и.о. начальника отдела транспорта и связи Севастопольской городской госадминистрации: «Состоялось заседание конкурсной комиссии. Были определены 5 победителей. ЧП «Севтранстрест» ЧП «Евро-транс», Алексей Николаевич Калинин, Петр Аксентьевич Федчишин и ЧП  «Зенит-автотранс».

 

С новыми перевозчиками заключили договоры, в которых предусмотрели единую  цену за проезд на коммерческих маршрутах.

 

МИХАИЛ ПОПОВ, и.о. начальника отдела транспорта и связи Севастопольской городской госадминистрации: «Тарифная политика такова – 2 гривны на автобусах средней вместимости («Богданы», «Эталоны») а малогабаритных автобусах цена составит -2,5 гривны. Это автобусы класса А, Б  (спринтера).

 

Что касается льготных маршрутов, в скором времени, цена на них тоже изменится. Всего в  городе  26 маршрутов, которые перевозят пассажиров бесплатно. Девять из них  - на Северной стороне и в  пригороде. Бесплатный проезд предоставляется лицам, подпадающим под одну из шестнадцати установленных категорий. Это инвалиды всех групп и сопровождающие, пенсионеры, ветераны войны, воинской службы, труда, органов внутренних дел и пожарной охраны, дети из многодетных семей и другие.

 

МИХАИЛ ПОПОВ, и.о. начальника отдела транспорта и связи Севастопольской городской госадминистрации: «У нас появились на социально-значимых маршрутах новые перевозчики. Это Калинин Алексей Николаевич и ЧП «Севтранстрест». На социально-значимых маршрутах 15, 24 это предприниматель Алексей Калинин. На остальных маршрутах это ЧП «Севтранстрест». Маршруты, закрепленные за Петром Федчишиным, остались за ним».

 

Недавно провели  конкурс и на  84-ый маршрут. Перевозить людей будет предприятие «Зенит-автотранс».  Это коммерческий маршрут. Для пассажиров выделены 2 льготных места. Маршрут №7 также возвращен. Он - социальный. Его обслуживает  «Севтранстрест». Льготные перевозки  в Байдарскую долину есть, но осуществляются они со значительными  перебоями. Это связано с тем, что предприниматели неохотно берут социально  значимые маршруты и Управлению транспорта приходится заключать временные контракты с перевозчиками. По ещё нераспределенным маршрутам проведут новый конкурс, в августе.


МИХАИЛ ПОПОВ, начальник отдела транспорта и связи Севастопольской госадминистрации: «Конкурс объявлен и 27 числа будет проведен конкурс. Те социально-значимые маршруты, на которые никто не подался, мы проведем конкурс. Потому что социальные маршруты должны быть закреплены за перевозчиком».

 

На официальном сайте Севастопольской городской государственной администрации опубликована информация о том, что Владимир Яцуба своим распоряжением установил цену на проезд в городских автобусах.  Так тариф на перевозку пассажиров в автобусе, который работает в обычном режиме движения, будет ниже действующего.  Под эту категорию не попадают маршрутные такси.  26 июля распоряжение зарегистрировано в Главном управлении юстиции. На сегодняшний день оно проходит бюрократическую процедуру.


Иван Клепачёв, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 31520kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.