Поехали!!!

Категория: Транспорт | 18-09-2012, 20:28 | Просмотров: 2 553

Для четырёх новых российских «Тролз» водителей отбирали довольно тщательно. В экипажи взяли тех, в ком уверены – о машинах будут заботиться. Водители, пересевшие со старых ЗИУ на новую технику, троллейбусами довольны.

 

ЮРИЙ КОЛОСОВ, водитель троллейбуса:

«Мы долго ждали эти троллейбусы. Здесь – электроника, всё усовершенствованное. Работать на таких машинах – просто сказка»

Руководитель предприятия «Севэлектроавтотранс» Юрий Черников вручил  каждому экипажу новые наборы инструментов. Среди водителей – хрупкая женщина, которой достались самые громкие аплодисменты. Передовик и красавица  - уже пятнадцать лет за рулём многотонной машины. Объясняет, что дома – не возражают против такой профессии. Хотя порой бывает физически тяжело, особенно дождливой зимой и осенью. Но с управлением новой «рогатой ракетой» Валентина разобралась даже быстрей, чем коллеги-мужчины.

 

ВАЛЕНТИНА БАХАРЕВА, водитель троллейбуса:

«Здесь всё другое. Приборная панель вот у нас компьютерная. Остановки объявляет сама, если раньше мне приходилось пользоваться микорфоном, то сейчас нужно только кнопочку нажать. Главное – не забыть! (смеётся)»

 

Ещё год назад «Севэлектроавтотранс» умирал. Люди не получали зарплату, машины стояли без колёс и нужных запчастей. Сейчас, понемногу предприятие оживает.

 

ЮРИЙ ЧЕРНИКОВ, директор КП «Севэлектроавтотранс»:

«Сегодня, за 10 месяцев – уже 17 новых троллейбусов, и в течении ближайших месяцев мы ещё  9 получим! Это будет уже 26 единиц. Это  25% подвижного состава. И люди увидели, что о них начали заботиться. У нас ведь работают семьями. У них появилась уверенность в завтрашнем дне!» 

 


Новые машины вышли на 7-й, 12-й,  14-й и 20-й  маршруты.

 

Елена Анисимова «СЕВИНФОРМБЮРО»  



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 19659kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.