Социальный маршрут. Теперь жителям сел Терновка и Родное не нужно дожидаться льготного автобуса.

Категория: Транспорт | 21-08-2012, 18:14 | Просмотров: 1 694

Сороковой маршрут для жителей села Терновка - единственное транспортное сообщение с городом.  До того, как маршрут перевели на социальный рейс, местным жителям приходилось простаивать огромные очереди, чтобы попасть на льготный автобус.

НЕЛЛЯ ТИПЦОВА

секретарь Терновского сельского совета

«Поскольку у нас изначально ездил только один 40-ой маршрут, который был социальный. То есть пенсионеры, инвалиды, многодетные мамочки могли воспользоваться только этим маршрутом».

 

21-го августа в селе Терновка состоялось торжественное открытие обновленного 40-го маршрута. Из коммерческого рейса он полностью переведен на социальный. Отныне, жители сел Терновка и Родное, имеющие льготы, будут ездить со скидкой или же бесплатно.

 

ФЕДОР РУБАНОВ

председатель Балаклавской районной государственной администрации

 «Большое количество было обращений жителей Терновского совета и депутатского корпуса на то, что один маршрут, который ранее существовал не покрывал всех тех потребностей, которые существовали в Терновском совете».

 

Местные жители с энтузиазмом восприняли новость о социальном маршруте.

 

ТАТЬЯНА ГАРКАВЕНКО

жительница села Терновка

 «Я по роду своей деятельности работаю на «Скорой помощи». Поэтому мне зачастую приходиться ездить в город. Конечно, меня это вполне устраивает, так как я могу приехать и уехать бесплатно».

 

ТАМАРА ДАНИЛОВА

жительница села Терновка

 «С внуком мне приходится часто ездить, это очень удобно и экономно тоже. Для нас, как пенсионеров, это большая подмога».

 

Помимо льготных мест, цена за проезд существенно уменьшилась: с трех с половиной гривен она упала до двух гривен семидесяти копеек. Также у сороковых автобусов добавился новый пункт назначения – село Верхнее Черноречье.

 

Иван Клепачев, Игорь Демченко, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 8430kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.