Первенство Севастополя по танцевальному спорту

Категория: Спорт | 30-11-2015, 18:59 | Просмотров: 867

Около сотни человек решили принять участие в открытом первенстве и чемпионате города по танцевальному спорту. Для начинающих спортсменов организовали турнир «Маленькие звездочки», в котором самому младшему танцору 3,5 года.

ДМИТРИЙ ФАТЕЕВ, председатель Севастопольского регионального отделения Союза танцевального спорта России:

«Сейчас спорт помолодел, приходят дети совсем маленькие от трёх. 4-5 – это уже стандартный возраст, когда родители начинают приводить деток в танцы»

Сегодняшний турнир – плановый. Перебои с подачей элетроэнергии не помешали. Правда, в последнюю неделю тренировок было меньше, но желание танцевать лишь возросло.

ТАТЬЯНА ГАЛУШКО, мама участника Открытого Чемпионата Севастополя по танцевальному спорту:

«Не дома, мы ходили на тренировки и сюда приходили на тренировки, вечером всегда звонили, узнавали,  если есть тренировки – всё, летим, бежим и тренируемся, потому что… ну почему дома сидеть?»

Даже во время разминки было видно, что танцоры соскучились по паркету.

ДМИТРИЙ ФАТЕЕВ, председатель Севастопольского регионального отделения Союза танцевального спорта России:

«Спорт, а танцы  это тоже спорт, призван преодолевать сложности, трудности, что мы в общем-то благополучно доказываем не словом, а делом. И  наши маленькие спортсмены, которые пришли сюда – они явное тому подтверждение».

Победители соревнований попадут в сборную города и будут представлять Севастополь на всероссийских турнирах в 2016 году.

Денис Остроушко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.