Билет на первенство. В Севастополе прошел турнир по самбо

Категория: Спорт | 25-01-2015, 18:22 | Просмотров: 1 014

До всероссийского первенства осталось немного. Второго февраля в Астрахани стартует отборочный турнир на первенство Европы и мира. Крымчане формируют свою команду на эти старты. Как и полагается, лучших просматривают во время поединков. Принять участие в крымском первенстве приехали команды из Симферополя, Ялты, Керчи, Евпатории, Феодосии и других городов полуострова. Сам турнир севастопольские организаторы решили посвятить 70-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

ВЯЧЕСЛАВ КРИВОШЕИН президент Федерации самбо Севастополя

 «Чемпионат крымского федерального округа нам выступают лучшие самбисты Севастополя и Крыма».

 

На крымский турнир  Севастополь выставил команду из двадцати юношей. Это воспитанники Владимира Протопопова, Павла Глебова,  Артура Вартаняна, Виталия Дорофеева, Виктора Болозерова и других. Севастопольцы к этим состязаниям подошли ответственно. По результатам турнира как минимум четверо уже вошли в состав сборной Крыма. Евгений Потапенко, Александр Шалимов, Давид Мамулян и Игорь Мирошниченко завоевали первые места.

АЛЕКСАНДР ШАЛИМОВ севастопольский самбист

 «Я туда еду, планирую брать только призы. Я думаю, нормально выступлю».

 

После того как будет сформирована сборная Крыма, команда отправится в Астрахань. Всероссийское первенство – ответственный турнир для наших спортсменов. Победа в соревновании такого уровня дает право участвовать во всемирных и европейских состязаниях.

 

Иван Клепачёв, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.