Спортивный турнир в память о герое

Категория: Спорт | 10-10-2015, 17:35 | Просмотров: 1 033
Традиционный турнир по самбо памяти Героя Советского Союза Даниила Одинцова стартовал в эту субботу в спортивном комплексе «Чайка». В состязании участвуют свыше 70 начинающих самбистов. Возраст их не превышает 13 лет. Юным спортсменам рассказывают о подвигах советских солдат-спортсменов. Даниил Одинцов, чье имя носит  турнир, будучи военнослужащим Черноморского флота, занимался борьбой и входил в спортивную роту. Стрелок 18-го отдельного батальона морской пехоты, известен как один из участников подвига пяти черноморцев. В критический момент неравного боя с фашистами он обвязался гранатами и бросился под танк противника. Погиб, не дав врагу возможности пройти через занимаемый рубеж в районе села Дуванкой, ныне Верхнесадовое.

ВЯЧЕСЛАВ КРИВОШЕИН президент Федерации самбо Севастополя

 «Они своей обороной остановили колонку из 11 танков. Также Одинцов был постоянным участником чемпионатов флота по борьбе».

 

Своих спортсменов на этих стартах представили симферопольские объединения. Для них подобные соревнования хороший шанс проверить силы учеников. Многие юные спортсмены выступают впервые. Результаты турнира объявят в воскресенье. Для победителей Федерация самбо подготовила эксклюзивные кубки и медали.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.