Памяти мастера

Категория: Спорт | 25-12-2014, 19:43 | Просмотров: 1 020

Он воспитал целую плеяду мастеров спорта, флотских боксеров, в число которых попал и сын фронтовика. К слову, сын Аркадия Авдеева является одним из судей нынешнего турнира.

 

БОРИС АВДЕЕВ

мастер спорта СССР по боксу, судья турнира памяти заслуженного тренера Аркадия Макеева

«Мой отец начал работать в Спортивном клубе Черноморского флота начал работать с 1946 года. Проработал он до 1976 года. За это время он подготовил свыше 40 мастеров спорта по боксу. Некоторые его воспитанники, такие как Иван Соболев, Иван Петренко, Иван Антонов постоянно были призерами первенства Украины, флотских и воинских состязаний».

 

В традиционном севастопольском турнире участвует 47 спортсменов, воспитанников Севастопольской детско-юношеской школы олимпийского резерва, Бахчисарайских боксёрских клубов, а также моряки Черноморского флота. Состязания проходили среди двух возрастных категорий: юниоров и взрослых. Согласно регламенту бои длятся не большё трёх раундов.

 

БОРИС АВДЕЕВ

мастер спорта СССР по боксу, судья турнира памяти заслуженного тренера Аркадия Макеева

«Очень много ребят, классом выше, чем мы когда-то были. Многие из них чемпионы Украины и России. Уровень боксёров Севастополя на хорошем уровне».

 

Цель турнира - поддержать боксёров в форме перед предстоящим зимним отдыхом. 26 декабря в Центре физического воспитания Черноморского флота состоятся финальные поединки. Начало боев в 15 часов.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.