Юные каратисты, поборолись за Кубок Севастополя по сётокан

Категория: Спорт | 23-11-2014, 18:36 | Просмотров: 1 062
Открытый Кубок Севастополя по восточному единоборству Сётокан собрал две севастопольские команды и семь крымских. За призовые места сражаются ребята школьного возраста. Самая малочисленная команда приехала из Константиновки. Всего два тренера и один участник.

СЕРГЕЙ ЯРОШЕНКО президент спортивного клуба каратэ «Хэдоди» (Константиновка)

«Совпадение. Как раз назначаются соревнования, начинает прямо из Константиновки ходить поезд, он раньше ходил из Донецка, «Константиновка-Севастополь». Родители успели взять билеты, даже не билет, нет, просто проводники узнали, что едут на соревнования, помогли сесть в поезд».

 

Турнир проводит Севастопольское отделение Федерации восточного единоборства России. Кроме соревнований по сётокан, Федерация организует турниры еще по трем видам единоборств.

АНДРЕЙ ЧЕПЕЛЕНКО председатель Севастопольского отделения Федерации восточного боевого единоборства России

«Это один из ведущих стилей в карате. Но в плане восточного боевого единоборства в Российской Федерации существует 4 дисциплины: Сетокан, Сито-рю, Кудо и Кобудо, то есть работа с оружием, вот как раз одна из дисциплин, признанных в Российской Федерации, это как раз сётокан-карате».

 

Как отмечают тренеры, восточные единоборства – это не только физическое развитие, но и духовное.

СЕРГЕЙ ЯРОШЕНКО президент спортивного клуба каратэ «Хэдоди» (Константиновка)

«Очень хорошо карате влияет на детей, потому что, позанимавшись в спортзале, поработав в кумитэ, они не хотят драться на улице, как ни удивительно, некоторые думают, что позанимавшись боевым искусством, ребенок будет кого-то бить, наоборот, он десять раз подумает, чтобы ударить, потому что он сильней, и вот отсюда развивается справедливость»

 

По итогам турнира все победители получат грамоты и медали. А самые лучшие смогут попробовать свои силы на первенстве России среди спортсменов в возрасте от 14 до 20 лет, через неделю оно пройдет в Чехове и определит состав сборной.

 

Василий Косенко, Денис Александрович, «Севинформбюро».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.