Второй этап открытого Кубка Крыма по ралли-рейдам преодолели только лучшие гонщики

Категория: Спорт | 19-10-2014, 19:03 | Просмотров: 860

ВИКТОРИЯ КОСОГЛЯДЕНКО, корреспондент:

«Как преодолеть бездорожье? Именно такой вопрос вставал перед каждым экипажем открытого Кубка Крыма по ралли-рейдам. Гонка получилась по-настоящему осенней - с дождем, грязью, размытой дорогой. Мы тоже спаслись от непогоды, как могли»

 

Спортсмены же, наоборот, от непогоды не прятались. Шли напрямик. Объезжать лужи - это не для внедорожников. На то у них и полный привод, чтобы грязи не бояться.

 

СЕРГЕЙ РОЖКОВ, призер II этапа Кубка Крыма по ралли-рейду

 

На четырех колесах - непросто. А на двух - еще сложнее. Мотоциклистам в таких погодных условиях приходилось совсем несладко. Килограммы грязи на байке, на колесах, на шлеме, да и на костюме. Спортсмены говорят: часто приходилось останавливаться и протирать маску, чтобы видеть, куда ехать.

 

ВИКТОР ДЕРИЙ, победитель II этапа Кубка Крыма по ралли-рейду

 

Гонщики даже умудрялись сосчитать, сколько труднопроходимых мест на трассе. Вели собственную статистику луж и ям. Зато после каждого круга 40-километровая дистанция все лучше запоминалась. Впрочем, она менялась по ходу гонки. А все потому что дождь почти не прекращался.

 

АРСЕН ДЕМЕРДЖИ, победитель II этапа Кубка Крыма по ралли-рейду

 

В кубке Крыма по ралли-рейдам соревновались четыре команды - севастопольская, ялтинская, и две симферопольские. Наши земляки выступали во всех классах - на внедорожниках, на багги и мотоциклах.

 

Когда грязевая гонка закончилась, две вещи особенно радовали спортсменов. Это, конечно же, призовое место. Но прежде - душ.

 

Виктория Косогляденко, Дмитрий Лелеко, Максим Мыльников, Севинформбюро.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.