Ралли-рейд «Белогорск-2014»

Категория: Спорт | 24-11-2014, 18:27 | Просмотров: 930

ЛАЙФ: машину заносит и разворачивает на 180 градусов
Эффектно. А главное – результативно. Севастопольский экипаж на «Ниве» финишировал первыми в классе «рейд». Но не все так гладко складывалось на протяжении всей 200-километровой дистанции. Покрытие трассы – грунт во всевозможных его проявлениях. С камнями, ямами, скоростными участками. В общем, как и положено в ралли-рейдах. Вот эта команда на розовом «Паджеро» финишировала, что называется, в аварийном режиме. У севастопольцев вышел из строя маятник рулевой тяги. Пришлось поворачивать одним колесом. У симферопольского экипажа – тоже неполадки. Заклинило руль. Одну поломку устранили. Образовалась другая.
АРСЕН ДЕМЕРДЖИ, пилот категории «Спорт» (Симферополь)
«Мы поменяли рулевую тягу. Поехали дальше. Но тут обнаружилось, что у нас нет тормозов. Ха-ха. Ну а без тормозов ехать совершенно невозможно. Вернулись назад. Сейчас посмотрим, что, как».
 
В зоне сервиса пришлось потрудиться механикам всех команд. После каждого круга протяженностью почти 70 км, находилось, что чинить.  Сбивали с толку крымских пилотов еще и сложные навигационные участки. Экзамен по ориентированию на местности сдавали в режиме скоростного вождения.
ВИКТОР ДЕРИЙ, пилот категории «М» (Симферополь)
«Мне не понравилось. Потому что я на середине пути заблудился и «блукал» много» Не получалось сориентироваться. Потому что одни поля кругом, все они квадратные, все одинаковые».
 
В категории «М» - на мотоцикле лидером финишировал кроссмен под стартовым номером 7. Впрочем, у Виктора Дерия, кроме многолетнего опыта, было и другое «преимущество» в этой гонке: он единственный мотоциклист в заявке.
СЕРГЕЙ ЛЮБИМОВ, организатор ралли-рейда «Белогорск-2014»
«Шторм на переправе… в результате минус 4 участника. Это наши постоянные участники – экипажи с Кубани. А еще мало мотокроссменов.  В этот раз почему-то только один мотоциклист».
 
Дистанцию в Белогорском районе – крымские и севастопольские гонщики «обкатали» впервые. Федерация автоспорта республики подготовила эту трассу специально для внедорожных стартов 4Х4. Коэффициент сложности участка – полтора (1.5) - говорит о том, что в новом сезоне здесь готовы проводить заезды всероссийского уровня. 
Виктория Косогляденко, «Севинформбюро».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.