СТИХИЯ - ВОДА

Категория: Спорт | 24-09-2014, 18:11 | Просмотров: 826

Раньше спортсменка  в Крыму не  тренировалась, а отдыхала. И в этом сезоне, судя по тому, какая погода сейчас стоит – вряд ли стоит рассчитывать на что-то большее. Хотя море, даже когда оно неспокойное, все равно остается ее любимой стихией, рассказывает Ольга. 
ОЛЬГА РАСКИНА, вице-чемпионка Мира по виндсерфингу
«Океан -  это такая стихия… ее ни с чем не сравнить».

И пока капризная погода на воду выходить не позволяет, Ольга на суше в разных городах проводит мастер-классы для всех начинающих серферов. Учит, как собрать парус, поднять его, а еще - как избежать травм в виндсерфинге. На счет последнего спортсменка убеждена: иногда чтобы лишний раз что-нибудь себе не сломать, лучше даже сменить вид спорта. Так показывает личный опыт.
 ОЛЬГА РАСКИНА, вице-чемпионка Мира по виндсерфингу
«Каталась на сноуборде. В горах было круто, но травмоопасно. Каждый сезон заканчивался для меня в больнице с гипсом. Пока не попробовала виндсерфинг. Здесь все гораздо мягче, падать приходится в водичку,  и так я начала соревноваться и выступать. Участвовать в мировом туре».  

Сейчас россиянку Ольгу РАскину включили в состав международной команды «РэдБулл». Для тех, кто профессионально занимается экстремальными видами спорта – это серьезное признание спортивного мастерства, причем на мировом уровне.
Виктория Косогляденко,Максим Романычев «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.