Паралимпийцы Севастополя готовятся к предстоящему кубку России по игре бочча

Категория: Спорт | 20-09-2014, 17:48 | Просмотров: 1 042

 

Паралимпийцы Севастополя готовятся к предстоящему кубку России по игре бочча. Цель игры состоит в том, что игроки двух команд на площадке размером 12 на 3 или 15 на 4 метра по очереди бросают металлические шары, стараясь как можно ближе положить свой шар рядом с целью - маленьким деревянным шаром. Севастопольцы преуспели в этой спортивной дисциплине и сейчас активно готовятся к предстоящим стартам. В состав городской команды вошли 8 человек. Среди которых - чемпионка мира Ольга Долгова, а также серебряный призер чемпионата России Виктор Белачук.

 

 

ВИКТОР БЕЛАЧУК, участник сборной Севастополя по боче:

«Мы сейчас занимаемся ежедневно. В «Муссоне» и в зале стадиона «Металлист».

Думаю, у нас есть все шансы на победу»

 

АЛЕКСЕЙ СКОПОВ, участник сборной Севастополя по боче:

«Есть несколько спортсменов, которые могут нам составить конкуренцию. Впрочем мы и готовимся показать наилучший результат»

 

Бочча - это паралимпийский вид спорта, которым могут заниматься только люди с тяжелой степенью инвалидности. Впервые он был представлен в программе Олимпиады в 2004 году. Долгое время в Севастополе он не имел поддержки со стороны властей. Теперь, ситуация кардинально изменилась. Поездку команды на кубок России по боче оплатит спорткомитет Севастополя.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.